В мазке выявлен гемолитический стафилококк

Здравствуйте. В мазке (бакпосеве) на 20 неделе беременности обнаружен staphylococcus haemolyticus. Количество не указано, только «обнаружено». Лейкоциты пришли с результатом «единичные в п/з». К врачу только через 3 недели, что вообще делать? Читала, что самый опасный - это золотой, но у меня Гемолитический. На сколько это опасно для малыша? По родам вероятнее всего будет плановое кесарево.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если нет жалоб, то ничего не делают обычно.
Стафилококк относится к условно-патогенной микрофлоре влагалища и может присутствовать у здоровых людей, как и несколько сотен других микроорганизмов.

Принятый ответ

Ангелина, здравствуйте
Это представитель условно патогенной флоры. При отсутствии жалоб лечение не требуется.

В 35-37недель нужно будет повторно сдать бак.посев на выявление Streptococcus agalactiae - если он высеется, то в родах проведут антибиотикопрофилактику.

Принятый ответ

Здравствуйте
При отсутствии жаьоб - опасности нет. Главное, после 34 нед сдать мазок из шейки на Стрептококк! И при его наличии проводят антиьиотиуопрофилактику в родах

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет жалоб, то лечение не требуется
В сроке 36-38 недель берут повторно мазок на стрептококк группы в
Если он на этом сроке беременности обнаруживается, то проводят антибиотиком профилактику в родах

Принятый ответ

Здравствуйте! Это условно-патогенная Флора, никакие обследование и лечение требуется при отсутствии жалоб. Не опасно для ребенка и пролонгирования беременности

Здравствуйте, если вас ничего не беспокоит , нет никаких жалоб, то лечение не проводится.
В 37 недель повторно будут делать бак посев с чувствительностью к антибиотикам и если выспится стафилококк, то будет проведена антибиотикопрофилактика согласно чувствительности в родах, чтобы предотвратить заражения малыша при прохождении через родовые пути.