Надо ли лечить гемолитический стафилококк, выявленный на 14нб
НАИМЕНОВАНИЕ: Бактериологическое исследование из цервикального канала с определением чувствительности к антибактериальной терапии #срок_14_недель Результат иcследования: Дата забора материала: 02.06.2023 Дата выдачи результата: 07.06.2023 Лактобациллы (Lactobacillus): роста не обнаружено Этиологически значимая микрофлора: рост обнаружен Выявленная культура: гемолитический стафиллококк Чувствителен (S): амикацин,триметоприм-сульфаметоксазол,цефокситин,ципрофлоксацин Умеренно чувствителен (R/S): . Устойчив (R): эритромицин,клиндамицин Нужна помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото анализа
Есть только эта информация, что в вопросе написано
Тогда удобнее будет клиндацин вагинально в свечах 3 дня по 1 на ночь, затем лактожиналь 14 дней вагинально по 1 на ночь. Для 2 триместра всё можно. Пить не нужно антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте!В каких титрах он? прикрепите анализ
Есть только эта информация, что в вопросе указана
Принятый ответ
Добрый день.
Да, лечение в вашем случае нужно.
Не все из предложенных антибиотиков применимы при беременности. Удобнее всего применить Панцеф, по 1 таб в день на неделю (его близкие родственники есть в антибиотикограмме).
А местно можно применить Макмирор-комплекс, по 1 введению на ночь 8 дней.
Назначили нео пенотран, что подскажете?
Удобнее всего применить Панцеф, по 1 таб в день на неделю.
Нео-пенотран равнодушен к стафилококкам.
Принятый ответ
Здравствуйте!Необходимо провести санацию влагалища, рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение нужно, можно панцеф 1 таб в сутки 7 дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, макмирор комплекс свечи вагинально 8дней, затем Ацилакт вагинально 10дней