Болит горло
Здравствуйте! Болит горло только с одной стороны. Сначало был сильный насморк, горло не болело. Вчера насморк прочти прошел, а сегодня проснулась с больным горлом и языком в налете. На фото с той стороны болит, где миндалина светлая. Вот тоже немного напугало, что миндалина побелела... Пару месяцев назад мы всей семьёй сдавали на пиогенный стрептокок (у дочки была ангина), были всё чисто. Стоит ли сейчас ещё раз сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы можете выполнить стрептотест, купить в аптеке?
Здравствуйте
А я уже попила воду и прополоскала горло. Будет ли информативно?
И подскажите, по фото похоже на ангину?
Можно выполнить через 3 часа после еды и манипуляций
По фото есть гиперемия слизистой и миндплин,белый налёт светлый очень и не везде
Это острый тонзиллофарингит, вирусный или бактериальный покажет стрептотест
Как нос дышит у вас?
Здравствуйте.
В итоге я не сделала стрептотест, сдала кровь сразу. Приложила два файла с результатами. Посмотрите, пожалуйста
Здравствуйте
По крови нет данных за бактериальный процесс.Вирусная инфекция у вас
Достаточно местного лечения.чем вы лечитесь?
Спасибо!
То есть мне продолжать полоскать фурацилином и рассасывать Лизобакт? (Я кормлю грудью)
А какой возраст у малыша? Вам помогают эти препараты?
Вам можно рассасывать стрепсилс интенсив, Ромашку пить или полоскать, гексорал спрей,оралсепт спрей
Можете сами проверять совместимость препаратов с ГВ на сайте е- lactation (можно на русском писать)
Вводите препарат и поиск нажимаете и где пишут низкий риск,совместим, безопасен то можно ( зелёным выделено обычно то,что можно)
Если вам помогают ваши препараты,то их можно конечно
Спасибо большое
Выздоравливайте).
Принятый ответ
Здравствуйте! Если есть возможность сделать стрептатест, сделайте. За три часа до не есть, не пить. Носом как дышите? Нет выделений? Кашель?
Здравствуйте.
Доброе утро! По ОАК нет влияния бактериальной инфекции. Но есть реакция на вирусную. Шейные лимфоузлы не увеличены,? Не болят?
Увеличены, но не болят
Достаточно полоскать горло с Хлоргексидином или Мирамистином 3-4 р/д в теч 10 дней
Рассасывать Лизобакт рассасывать 3-4 р/д в теч 7-10 дней
При болях парацетамол не более 3 дней
Прием витаминов группы С,В,Д омега 3, кисломолочные продукты без сахара
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Подчелюстные лимфоузлы не болят?
Здравствуйте
Не болят. Но увеличены
К сожалению по фото сложно сказать что точно с миндалиной происходит, так как нет чёткости точка возможно образовался налёт сверху, возможно там киста.
Лучше всего смотреть очно конечно.
На данный момент обычно рекомендуется полоскать ротоглотку противовоспалительным средством как например кетопрофен -лор, или Оки рассасывать Септолете тотал. При сохранении боли в горле в течение нескольких дней, неэффективности лечения рекомендуется сдать клинический анализ крови, срб для исключения присоединения бактериальной инфекции.
Здравствуйте.
По анализу крови признаки вирусной инфекции - достаточно проводить локальное лечение.
Спасибо большое
Пожалуйста, выздоравливайте ☝️💐
Принятый ответ
Здравствуйте , на основании вашего анамнеза рекомендуется выполнение Стрептатеста -это быстрый и информативный метод определения патогенного штамма стрептококка, а именно b-гемолитического стрептококка группы А, который является частым возбудителем инфекций верхних дыхательных путей, в первую очередь ангины.
Это позволит отличить стрептококковую инфекцию, при которой необходим прием антибиотиков, от болей в горле другого происхождения, например вирусного, когда антибиотики не нужны.
При положительном результате будет необходим антибиотик , при отрицательном нет .
Сейчас для купирования болевого синдрома можно использовать для полоскания ротоглотки раствор ОКИ ( Кетопрофен ЛОР ) по 1 п . 2 раза в день -5 дней . Доритрицин по 1 таб . 5 раз в день -5 дней .
Здравствуйте.
По крови нет признаков бактериальной инфекции , Рекомендуется продолжить местную терапию .
Принятый ответ
Здравствуйте
В зеве есть признаки отека и гиперемии
Такие проявления могут быть на фоне вирусной инфекции
Горло рекомендовано полоскать ОКИ 3 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рекомендуется рассасывать Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Хороший эффект дает орошение горла Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Какое то лечение для носа сейчас проводите?
Здравствуйте.
Нос промываю физраствором.
я сдала кровь. Приложила два файла с результатами. Посмотрите, пожалуйста
По крови нет признаков бактериальной инфекции