Воспаление на глазу

Здравствуйте!Беременность 19 недель,проснулась утром,на глазу маленький белый шарик.У меня когда то был халязион,но он по другому выглядел.Пару дней последние к вечеру немного мерзла на улице,насморк и болело горло,горло уже не болит.может это простудное?что с этим делать и как лечить?спасибо Добавила фото

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При пальпации, зажмуривании есть болезненность? В толще века нет уплотнения в виде шарика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алена Олеговна, при нажатии есть,при зажмуривании нет,шарика внутри не чувствую

Это больше напоминает фолликулит ( воспаление волосяного фолликула).
Возникает на фоне ослабления общего иммунитета или переохлаждения.

В таких случаях рекомендую наносить на кожу века в область гнойничка мазь антибактериальную Флоксал 3 раза в день 7-10 дней.
Если появится отек и покраснение, то в глаза можно добавить комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 10 дней. И за нижнее веко мазь Флоксал 3 раза в день. Интервал 10 мин между средствами.

Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото плохо видно. Он расположен по краю верхнего века?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Галина Александровна, нет,на нижнем веке у начала глаза маленький белый шарик

Это воспаление сальной железы на коже века. В данном случает процесс локализован на коже, он поверхностный, поэтому капли в глаза закапывать нет необходимости. Можно наносить мазь Акридерм ГК 2 раза в день на кожу века в области воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото, визуально формируется воспаление железы в толще века на фоне переохлаждения и гормональных перестроек, учитывая положение, в таких случаях рекомендуется: л-оптик по 1 капле 4 раза в день, за нижнее веко и снаружи тонким слоем мазь флоксал или офтоципро утро/вечер. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греть и компрессы/примочки не делать (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Арина Игоревна, поняла.Спасибо!

Рада вам помочь 🙏🏼

Принятый ответ

Добрый день .пузырьков на коже нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга Владимировна, пузырек только один это сам вот этот шарик,вокруг покраснение

На фото есть признаки герпетического поражения кожи на фоне снижения иммунитета ввиду болезни .
При таких воспалениях закапывается антисептик с противовирусной и противомикробной активностью окуларис 5р сутки. На кожу века наносится мазь ацикловир наружно 4р/сутки
Держитесь на связи ,завтра к вечеру напишите как ваши дела .

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга Владимировна, подскажите,а окуларис можно при беременности?в противопоказаниях написано беременность(

Окуларис = пиклоксидин разрешен в беременность и с рождения . Местный антисептик .

В системный кровоток практически не попадает .

Если опасайтесь системного действия - закрывайте слезную точку ватной палочкой в течение минуты после закапывания .

Принятый ответ

Здравствуйте на коже ещё есть такие высыпания? На губе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Иван Александрович, на губе недавно был герпес,я мазала ацикловиром,прошло за неделю

Судя по фото тоже похоже на герпетическое поражение, поэтому порекомендую капать антисептик бактавит или пикторид 6 р в день. И ацикловир мазь 3-4 р в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Иван Александрович, ацикловир таблетки при беременности можно?

Нет не стоит, я отредактировал свой ответ, когда увидел беременность. Пока попробуйте местно лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Иван Александрович, поняла, спасибо большое

Пожалуйста, поправляйтесь скорее!

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и визуально-фото, у вас произошла закупорка протока Сальной железы века.
С учётом вашего положения, рекомендую
1/ капли Л-Оптик 4 р в день /7 дней
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 р в день и на само веко, тоже 2 р в день/7 дней
Не переохлаждаться
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸

Здравствуйте.
Визуально по фото симптоматика воспаления поверхностной железы кожи века.
В этом случае рекомендуется использовать мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро) наносить с помощью ватной палочки тонким слоем непосредственно на "прыщик " 3 раза в день 7 дней.
К каплям в глаза показаний нет

Здравствуйте !
По фото воспаление фолликула кожи века.
Рекомендую:
1. Антисептик( пикторид или бактавит) по 1 капле 4 раза в день 7 дней
2. Смазать кожу века мазь гидрокортизоновая 1% 2 раза в день 7 дней.

Возможно появились вопросы, пишите.
Скорейшего выздоровления вам ❤️