Консультация невролога /

Постоянно плохое самочувствие — вопрос №1377788

Здравствуйте! Началось все 3 года назад возвращаясь с похорон резко стало плохо, сердцебиение, нехватка воздуха и т. Д как сейчас уже знаю это было ПА и с тех пор мучаюсь каждый день! Сначала лечили от шейного остеохондроза медикаментозно, массажи эффекта особо не было! МРТ шеи, головы, сосудов делала врачи говорят страшного ни чего нет! А мне постоянно плохо, в голове не понятно, что происходит, тошнит состояние дурноты! Жару не могу переносить совсем, темнеет в глазах если долго на жаре нахожусь.Если голова проходит начинает в грудной клетке болеть, сердце проверила тоже все нормально! Уже не знаю, что делать!

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здраствуйте, пройдите тестирование hads.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Это действительно может быть ПА. Тревожное расстройство есть, судя по симптомам. Можно начать магний 2т 3р/д 1 месяц, фенибут 1т 3р/д 1 месяц. Консультация психотерапевта однозначно очно необходима.
Принятый ответ

Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая описание, перенесенный стресс, то можно предположить тревожно-депрессивное расстройство, психика так скажем не выдержала и случилось данное состояние.
Так же исключение по обследованиям все причины со стороны соматического здоровья, что дает больше подтверждения за развитие тревожное-депрессивного расстройства.

Сейчас надо обратиться очно к врачу-психотерапевту для более детальной оценки состояния и назначении лечения, в частности - антидепрессанты группы сиозс для стабилизации и выравнивания работы нервной системы.
Психиатр, Психотерапевт
Ольга добрый вечер! В данном случае речь идет о тревожном расстройстве.
В данном случае я рекомендую Вам:
1. Вместе с доктором (психиатром, врачом-психотерапевтом) на очном приеме необходимо подобрать медикамнтозное лечение.
2. Необходимым является прием антидепрессанта группы СИОЗ, некоторые из них, которые сейчас возможно купить на территории России я Вам укажу – это Эсциталопрам – Ципраекс, Элицея, Сертралин – Серената, Пароксетин – Паксил.
3. Прием препаратов необходимо начинать в утренние часы, однократно, запивая достаточным количеством воды; начните с 1\2 таблетки, через 7-10 дней дозировку можно увеличить до целой. Состояние необходимо контролировать на очном осмотре у врача.
4. Важно помнить о том, что препарат «работать» начнет не сразу, а к 3-4 неделе приема. На ранних этапах приема возможно усиление тревоги. Это нормально, это проходит постепенно.
5. Для лучшей адаптации к антидепрессанту и купирования Ваших клинических симптомов также рекомендую добавить анксиолитик Атаракс. Возможно также вместо приема Атаракса принимать Грандаксин или Стрезам. Его Вы будите принимать на протяжении месяца, потом постепенно отмените, как раз антидепрессант начнет работать к этому времени.
6. Займитесь миорелаксацией по возможности, техник много, о них описано в интернете достаточно.
7. Вечером можно, ели будет возможность проводить аутотренинг по Шульцу.
8. Приобретите книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги», некоторые главы окажутся для Вас очень полезными.
9. И конечно старайтесь соблюдать режим сна и бодрствования насколько это возможно.
10. Бассейн, легкий массаж послужат дополнительным отвлекающим фактором.
11. Если есть такая возможность к лекарственной терапии подключите работу с врачом-психотерапевтом . Самым эффективным при таких состояниях является когнитивно-поведенческая психотерапия.
12. То есть основополагающим будет являться комплексный подход к лечению.
Всего Вам доброго! Поправляйтесь!

Невролог
Здравствуйте Ольга ?? !Я бы порекомендовала сдать ТТГ и Т 3 и Т4 свободный общий анализ крови глюкоза гемоглобин биохимический анализ крови ферритин железо сывороточное железо вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний ни сдавали ?экг узи сердца вести дневник давления утро и вечер
начать с легких препаратов Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц после Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды - 1 месяц.
Почитать по интернету:Руководство по Когнитивно-поведенческой терапии Сергей Харитонов ,
Когнитивно-поведенческая терапия Джудит Бек от основ к направлениям
Психомышечная тренировка ,Аутогенная тренировка (А.В .Алексеев ,А.Д Гиссен )
Медикаментозное лечение сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !
Принятый ответ
Клиент
Алана, добрый день! Невролог назначил Ципралекс и Грандаксин 1т3 р в день! Если честно боюсь принимать антидепрессанты, но начала. Сегодня 5 день приема с утра давление 160/110, это может быть от таблеток?
Невролог, Терапевт
Ранее давление не поднималось ?
Клиент
Алана, поднималось!
Невролог, Терапевт
От приема АД симптомы , которые вас сопровождали до приема данных препаратов, могут усилиться, так как препарат только начинает накапливаться и раскрывать свое действие . Обычно такое состояние усиления симптомов длится до 1 месяца .
Симптоматически снижайте давление , можно капиоприл 25 мг под язык
Клиент
Спасибо Вам большое, ооочень надеюсь, что помогут эти препараты, хочется вернуться к прежней жизни, устала от состояния такого!можно будет при необходимости еще получить от Вас консультацию?
Невролог, Терапевт
Не переживайте , все будет хорошо ? Конечно можно ,рада буду Вам помочь в случае чего !?
Невролог
Здравствуйте. По описанию у вас тревожное расстройство. Основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора, показаны антидепрессанты из группы СИОЗС, например Ципралекс. Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через 2-3 недели состояние улучшиться. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.