Вероятность заражения сифилисом
Получил рабочий телефон, а в нем недавние запросы типа: "как лечить сифилис?" Стало как-то не по себе. Потом вспомнил, у кого был этот телефон и вспомнил, что я с ним общался. Возможно ли заражение через рукопожатие, купюры и поцелуй щека к щеке без касания губ?
Здравствуйте! Нет, такими способами не заразитесь. Не переживайте!
Здравствуйте!
Заражение таким образом невозможно.
Иначе мы все уже болели данной инфекцией. Поводов для беспокойства.
Здравствуйте. Сифилис таким образом не передаётся. Не переживайте.
Здравствуйте! В большинстве случаев сифилис передается половым путем! Так как возбудитель сифилиса может жить только при определенных температурных условиях и влажности, то обычно он быстро погибает в окружающей среде! Поводов для беспокойства нет! Здоровья Вам!
Здравствуйте! Не переживайте! В описанной вами истории риска заражения нет! Да и не факт, что человек болеет. Мало ли зачем нужна была информация!
Нина, а если вдруг, при поцелуе, губа коснулась щеки (скорее всего этого не было, но просто)?
Принятый ответ
Даже так заражение не происходит.Для заражения необходима сифилитическая язва, в которой находятся возбудители. Чаще всего локализация такой язвы, половые органы
Добрый день. Постарайтесь просто не пользоваться общей посудой, остальные контакты совершенно безопасны
Здравствуйте! Нет , такими способами , которыми вы перечислили , нельзя заразиться сифилисом . Успокойтесь и не переживайте.
Марина, а если вдруг, при поцелуе, губа коснулась щеки (скорее всего этого не было, но просто)?
При поцелуе в щеку заражения не будет , а вот если в губы то , прикосновение слизистых , то вполне вероятно заражение ,но у больного сифилисом должен быть сифилитический шанкр на губе , тогда он заразен .
Марина, я после этого сразу протёр щеку влажной салфеткой (тогда хоть и не подозревал о вероятности этой болезни, но, учитывая эпидемиологическую ситуацию, решил перестраховаться). Помогает ли это в подобных ситуациях?
Принятый ответ
У вас на щеке небыло РАНы , повреждений целостности кожи ? Если не было , значит не могло быть заражения , Это хорошо что вы сразу протёрли влажной салфеткой . Не переживайте , у вас не было риска заражения . Если бы было так легко заразиться сифилисом , тогда мы бы все ходили больными . Вы не могли заразиться .
Принятый ответ
Здравствуйте. Риска заражения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Здравствуйте, такой способ не заразен.