Сифилис, туалет
ДД Такая ситуация, на конференции была в общественном туалете, смыла нажатием кнопки, он на была сухая Все равно боюсь, что после контакта с кнопкой могла заразиться. Да и мыла для рук не было, вымыла руки обычной водой Есть риск заразиться сифилисом или другими инфекциями таким образом И вообще при контакте в общественных местах можно заразиться? Потому что много людей
Анна , добрый день, в вашей ситуации риска заражения нет от слова совсем, можете не волноваться
Петр Николаевич,даже если есть пара царапин на руках?
Принятый ответ
Даже в этом случае, для того чтобы заразиться необходимо чтобы произошел обмен биологическими жидкостями в большем объеме, в вашем случае этого не произошло
Добрый день!
В данной ситуации риска заражения не было ни сифилисом ни другими инфекциями.
ИППП вне организма долго не живут (за исключением вируса гепатита В).
Чтобы произошло заражение необходимо наличие "входных ворот" для инфекции - свежая кровоточащая рана) и контакт с биологической жидкостью (свежей), должен быть обильный обмен биологическими жидкостями.
Не стоит волноваться, опасности не было.
Инна Сергеевна, т е. Ничего, что я лица коснулась и участка с дерматитом?
Принятый ответ
Нет, это не представляет опасности.
Здравствуйте. Таким способом опасные инфекции не передаются. Обследование не показано, не волнуйтесь!
Наталья Михайловна, даже если есть пара царапин на руках?
Если есть большая царапина, то есть небольшой риск по гепатиту В. Но вы должны быть привиты
Наталья Михайловна, царапина маленькая очень, и контакта с жидкостью не было, все нормально получается?
Да, тогда все нормально. Не волнуйтесь!
Наталья Михайловна, а если я коснулась грязной рукой участка расчесанного пятна себорейного дерматита?
Принятый ответ
Если он без крови, то риска не
Наталья Михайловна, крови вроде нет, но моенутие есть....
риск минимальный
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией ( вич, гепатит, сифилис) нет.
Алексей Александрович, даже если есть пара царапин на руках?
Принятый ответ
Все верно, даже царапины на руках не несут риска заражения данных инфекций. Не волнуйтесь
Алексей Александрович, а если я коснулась грязной рукой участка расчесанного пятна себорейного дерматита, крови нет, но мокнутие есть чуть-чуть?
Возможна только бактериальная инфекция, но вич, гепатит, сифилис исключены