Консультация педиатра /

Ребёнок 7 месяцев подавился печеньем — вопрос №301577

Вчера ребёнок подавился печеньем , моя жена достала печенье, все удачно, быстро успокоился, но свист небольшой и покашливает. Мы с женой очень сильно переживаем, не знаем что делать. Подскажите пожалуйста

Педиатр
Здравствуйте, нужно обратиться к лор врачу, сделать эндоскопический осмотр лор органов
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Свист и кашель продолжается со вчерашнего дня? ??

Клиент
Ирина, со вчерашнего дня он иногда кашляет , свист тоже редко, но замечается
Пульмонолог, Терапевт
Тогда нужно обязательно обратится в больницу, чтобы доктор осотрел , возможно,что и эндоскопическое исследование нужно.
Педиатр
Доброе утро. По Вашему описанию необходим очных осмотр Лор врача. Можно обратиться в приемное отделение.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Педиатру показали для прослушивания? Как сейчас дела?
Педиатр
Добрый день. Обратисесь в приемное отделение детской больницы в вашем городе. Вас там осмотрят и предпримут все необходимые меры. Приемники работают и по выходным.
Здоровья ребеночку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, покашливание - признак того, что могло что-то остаться около голосовых связок, посвистывание вторично, необходим осмотр лор врача, лучше обратиться в приемное отделение больницы.
Педиатр
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в вашу детскую больницу в приемный покой, где ребенка осмотрят и решат, что делать. Если все в порядке отпустят домой.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Если свист продолжается, то нужно в срочном порядке обратиться в приемный покой больницы;
Нужно срочный осмотр инструментальный осмотр специалиста, для оценки состояния!

В данном случае, лучше перебдеть, чем недобдеть!

Будьте здоровы!

Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Любые аспирации могут осложниться развитием пневмонии, лучше обратиться в стационар. Тем более, что остались симптомы.
Педиатр
Если бы сохраняется небольшой свист и подкашливание вызывайте скорую. Это страшно, Если кусок печенья стоит в трахее, или попал в большой бронх пока он будет растворяться там может быть всё что угодно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Во-первых, необходимо Вам успокоиться! Во -вторых, взять ребёнка и поехать в стационар на осмотр лор-врачом, чтобы ислючить крошки или кусочки печенья на связках или гортани, или травматические царапины после извлечения куска печенья вчера
Педиатр
Вам необходим осмотр врача, возможно потребуется бронхоскопия.
Хирург
Здравствуйте. Беспрекословно вызвать скорую/ или на своей машине добраться до детского отделения либо детского лор отделения (лучше и правильнее). Лучше пусть будет что вам показалось, чем последствия аспирации /инородное тело/ пневмония . Здоровья вам и вашему ребенку!
Инфекционист
Здравствуйте!Надо показать малыша ЛОР врачу и сделать рентген лёгких
Педиатр
Здравствуйте свист откуда?
Хирург
Здравствуйте !
Если Вам удалось заметить форму и величину куска до случившегося и после того как достали печенье и они были одинаковы , то повода для переживаний нет ! Если даже предположить, что в трахею и в бронхи могли попасть мелкие крошки печенья, то это не страшно , в ближайшее время бронхи будут усиленно выделять липкий секрет , слизь, в которой растворятся крошки и удаляться вместе с мокротой ! Хрипы, что Вы немного от волнения преувеличивая сравниваете с свистом и есть результат усиления секреции бронхов !
Правильнее обратиться к педиатру чтобы прослушали лёгкие оценили качество проводимости дыхания , но по Вашему описанию ситуации повода для тревоги не вижу !
Здоровья малышу !
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Свист и кашель может говорить о попадании печенья в трахею. Вам нужно в больнмцу для осмотра и рентгена. Возможно назначат бронхоскопию для отмывания крошек. Риск пневмонии, если не убрать
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте. Необходимо обратиться в приёмный покой детской больницы, чтобы Вашего ребёнка послушали. Если хрипы /свист действительно есть и это подтвердиться аускультативно, то после рентгеновского снимка будут решать вопрос о необходимости проведения бронхоскопии. Инородное тело в виде печенья, к сожалению, не выйдет само, оно может инициировать воспалительный процесс.очная консультация нужна срочно
Педиатр, Кардиолог
*подтвердится