Консультация педиатра /

Ушиб на десне — вопрос №2451766

У ребёнка лезут два передних верхних зубика. Сегодня он ползал и случайно упал личиком, а во рту была соска. Ребёнок расплакался, но быстро успокоился. Весь день вёл себя как обычно, кушал и грыз всё подряд). К вечеру заметила что из-за падения на одной из шишечки где лезит зубик, посинел. По поведению всё хорошо, ничего не беспокоит. Стоит ли помазать место синячка, мазью противоспалительную или же сходить на приём к педиатру

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте, если получится, сфотографируйте, пожалуйста, место ушиба.
Так будет проще и правильнее ответить на вопрос.
Клиент
Елена Алексеевна, фото прикрепила к вопросу.

Педиатр
Есть небольшая гематома на верхней десне. Признаков воспаления нет.
Она пройдет сама и никаких последствий не будет.
Педиатр, Нефролог
Добрый день. По описанию походе на небольшую гематому. Пришлите фото, пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте
Посмотрела фото, воспалительного процесса нет ,образовалась маленькая гематома
Можно мазать Холисал 2-3 раза в день
Давать холодный прорезыватель
Педиатр
Здравствуйте! Не волнуйтесь, небольшая гематома, пройдет самостоятельно.

Предлагайте охлаждение прорезыватели из холодильника,
Можно наносить холисал 3 раза в день в течение 5 дней,
Клиент
Алина Александровна, а какие могут быть признаки воспаления? В случае чего, как я могу их распознать?
Педиатр
Если будет нарастать сильный отек, ребенок отказывается от еды/питья, тогда нужно показаться врачу
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое