Беспокоит покраснение на головке

Добрый день. Подскажите пожалуйста, такое ощущение, что покраснение на головке и царапинки как будто, все ли нормально или нужно что-то делать ? Было небольшое жжение у основания головки, показал баланексом и стало нормально. Незащищённых контактов не было, ПА постоянный.

33 года

Добрый день, мне кажется на вид кожа на головке несколько суховатая, да и баланекс, содержащий спирт тоже подсушивает кожу. Ничего страшного не видно, добавьте для смягчения кожи головки крем бепантен.

Алексей, добрый день, посмотрите фотографии ещё добавил, все же кажется покраснение, это все в норме ?

Добрый день, посмотрел, неплохо, рекомендации прежние.

Здравствуйте. Похоже на баланит. Если на фоне использования баланекса все нормализовалось, то дополнительно ничего не требуется. Рекомендуется просто соблюдение интимной гигиены

Доброго времени суток.
На фоне небольшое раздражение, возможно в следствии потёртости.
Баланекс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Диета и половой покой. Всё нормализуется.

Владимир, добрый вечер .
Ходил к урологу он посмотрел и сказал, что баланопостит, назначил флюкостат капсулу 150 мг и крем клотримазол 1% мазать 5 дней. Подскажите верное ли данное лечение ?

Я вам написал, что на мой взгляд оптимально.

Спасибо, за ответ, но тут ничего страшного нет ?

Да, совершенно верно

Здравствуйте
По фото и описанию, могу предположить проявление баланита
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
Баланекс кидс утром и вечером
бепантен плюс 2 раза днем
Курс на 14 дней
Головку держать по - возможности обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Лактацид

Виктория, здравствуйте, я прикрепил анализы, можете посмотреть пожалуйста, на фоне этих анализов какой можно сделать вывод по моей проблеме , спасибо

Мазок абсолютно нормальный
Через 2 недели от незащ связи, если партнерша непостоянная, сдать андрофлор
Пока я того же мнения, что писала выше

Виктория, а то что лейкоциты 2 поле зрения, а не 1 это нормально? Партнёрша постоянная, связь все время в презервативе. Мне советовали ещё на грибы сдать анализ с головки, подскажите этот анализ нужно сдавать ?

Лейкоциты до 10 - норма
Не вижу смысла сдавать
А вот жкт, если есть проблемы - обследовать
Если будет нарушена форма там, будет снижен иммунитет на коже и на слизистых

По жкт была язва и гэрб, тогда проверюсь там ещё. Спасибо вам, за консультацию.

Принятый ответ

На здоровье!