Консультация невролога /

Давление в голове — вопрос №1525106

Здравствуйте, писала уже не раз. Прошу помощи . Ощущения будто давит затылок, вверх затылка, по бокам за ушами. Уши закладывает, глаза давит. Ощущения напряжения, покалывание в теле в голове, иногда будто волосы шевелятся, щеки и челюсть немеет в щеках ощущения жара. 3 месяца уже, не дает покоя. Скажите прошу вас правильное ли лечение сейчас? Цераксон 1000 и 1 раз в день. Целебрекс утром, магнерот 2-1 раз. На ночь Кветиапин 1/4 на ночь. И мрт сделала сегодня шеи. Помогите..

Возраст: 36

Хронические болезни: Хр гломерунефрит

Невролог
Здравствуйте. Цераксон вам не нужен. Целебрекс нужно принимать по 200 мг 2 раза в день. К лечению можно добавить Сирдалуд 4 мг в течение 10 дней (снимает мышечный спазм), Флебодия 600 мг 1 раз в день в течение 1 месяца (улучшение венозного оттока).
Клиент
Анастасия Игоревна, цераксон выписали я так понимаю потому что тревожная я

Невролог
Цераксон - это ноотроп, который используется при лечении инсульта. Он никакого отношения к противотревожной терапии не имеет, наоборот он больше является психостимулятором.
Клиент
Анастасия Игоревна, цераксон тоечть мне не пить? Флебодиа вроде для ног.. простите за глупые вопросы ..
Невролог
Цераксон не пить. Флебодия работает на вены, вены есть по всему организму.
Клиент
Анастасия Игоревна, хорошо. Скажите это тревожное состояние так затянулось или же из за шеи дает такое ощущение давления ?
Невролог
Это мышечный спазм на фоне тревожного расстройства.
Клиент
Анастасия Игоревна, мне нужен массаж ? Давление еще низковато, сирдалуд купила, можно с давлением низким? И его лучше на ночь?
Невролог
Сирдалуд на вечер 4 мг. Массаж расслабляющий можно.
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо вам ! Скажите, целебрекс начала пить и жжение в груди какое то.. кардиограмму делали сегодня все норм
Невролог
Жжение в груди, это проявление тревожного синдрома. Вам надо успокоиться. Можете принять корвалол 20-30 капель.
Невролог
Выздоравливайте.
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо вам
Клиент
Анастасия Игоревна, скажите может от целебрекса пульс высокий быть? Если да, то чем можно заменить?
Невролог
Вообще нет. Но если считаете что это от него, то можно принимать Аэртал по 100 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?Цераксон не нужен остальные препараты принимать По лечению Т Целебрекс принимать по 1 капсуле 2 раза в день в течение 7 дней, затем 1 раз в день в течение 7 дней
Миорелаксанты т Сирдалуд по 2 мг -1 р в день 3 недели если не снижено давление также магнерот и Кветиапин
Втирать финалгель мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь салонпас наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушкев с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо ежедневную гимнастику по шишонину, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,иглорефлексотерапии, физиотерапии на шейный отдел позвоночника(магнитотерапия,электрофореза с карипазимом)
Клиент
Нонна Юрьевна, а флебодиа нужно?
Клиент
Нонна Юрьевна, скажите может от целебрекса пульс высокий быть? Если да, то чем можно заменить?
Невролог
Флебодиа зачем есть венозный застой по сосудам ?
Невролог
Нет от Целебрекса не будет
Клиент
Нонна Юрьевна, окулист написал расширение вен , когда сдавливающие боли в голове то начинает пульсировать
Невролог
Если присутствует расширение да тогда необходимо флебодию принимать
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам.