Консультация гинеколога /

Уреаплазма — вопрос №3016532

Обнаружена уреаплазма , у меня только 1 партнер, заражение произошло от партнёра ? Насколько опасно ?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, это не инфекция, половым путём не передаётся, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
По данным анализа выявлена условно-патогенная микрофлора - Уреаплазма, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.

Для партнера она не опасна, как и для вас.
Но она является абсолютно нормальным микроорганизмом нашего влагалища.
Это не ИППП и при отсутствии жалоб лечения никакого не нужно.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Необязательно
Уреаплазма и у девушек не живущих половой жизнью может определяться
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.это не иппп,это условно-патогенная флора.если нет жалоб,то лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Уреплазма не относится к категории инфекций, которые передаются половым путём. Какие у вас жалобы на сегодня?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, ничего нет , но пару дней назад был непонятный запах так и не поняла от чего, от тела как, решила проверится , зуда , жжения, ничего такого нет
Акушер, Гинеколог
Уреаплазма в норме населяет флору влагалища.
Если жалоб нет лечения не требует.

Если будут жалобы на покраснение слизистой, зуд, отёк можно использовать свечи с метронидазолом типа Лименда семь дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Уреаплазма не опасна, это условно- патогенный возбудитель. Необязательно, что передалась именно половым путем, есть и другие пути передачи