Пирсинг пупка проваливается сережка

2 недели назад проколола пупок, у самой имеется небольшой животик, складочка. Мне изначально сказали, что сережку снизу не видно, надо прокололоть ниже, я отказалась, так как было больно, кололи без анестезии. В итоге сейчас сережка верхняя кругляшка золотой серьги проваливается в живот и даже каемочка у кожи появляется вокруг. Внутри дырочка от прокола где собственно сама сережка и сверху дырень с размером этого шарика сережки. Загноилось чуть. Обрабатываю хлоргексидином и мажу левомеколем. Снять лучше?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место воспаление прокола.
В данной ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином 2-3 раза в день, затем раствор Бетадина под повязку. Сережку к сожалению рекомендуется снять, так как она придавливает ткани и тем самым нарушен отток воспалительного экссудата.
После полного купирования воспаления, можно переколоть пупок, если будет желание.
Здоровья