Применение лекарства

Для лечение гинекологом был назначен крем клиндацин б пролог на 3 дн. В противопоказание к его использованию есть ВЗК у меня колит в стадии ремиссии. Безопасно ли мне его использовать? Не справоцирую ли я обострение?

Колит
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это противопоказание для системного применения Клиндамицина. При местном системная абсорбция практически и нуля

Здравствуйте, воздействие препарата местное, обострение процесса не вызовет

Здравствуйте. Ничего страшного не будет, вы используете препарат местно

Здравствуйте!
Клиндацин Б используется местно и системное всасывание минимально, в данном случае риска обострения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно использовать, крем действуют местно, обострении не будет, не переживайте