Опасна ли блефопластика на веки
Хочу сделать блефопластику под глаза и на веки,опасно ли это и есть ли противопоказания
Принятый ответ
Здравствуйте, любая операция несёт в себе риски, как общесоматические осложнения, так и местные со стороны вмешательства - кровотечение нагноение раны, рубцовые изменения.
Противопоказания для оперативного вмешательства это обострение хронических заболеваний, декомпенсация хронических заболеваний, болезни связанные с нарушением свертываемости крови, кожные заболевания в стадии обострения.
Данная операция несёт в себе плановый характер, то есть решать делать или нет решает только пациент.
Здоровья Вам
А она безболезнена
Болезненная, как и любая травма, операция сопровождается болевым синдромом
Принятый ответ
Добрый день.
Блефаропластика это плановая эстетическая операция, в большинстве случаев переносится нормально
Основные риски связаны с инфекцией, отеком, временной сухостью глаз, иногда бывает асимметрия или недостаточный эффект. Серьезные осложнения встречаются редко.
Противопоказания это тяжелые заболевания сердца и сосудов, неконтролируемый сахарный диабет, нарушения свертываемости крови, активные инфекции, онкологию в активной фазе.
Перед операцией рекомендуют пройти обследование общий анализ крови, коагулограмму, сахар крови, ЭКГ, осмотр терапевта и обязательно консультацию офтальмолога.
Если нет серьезных хронических проблем и обследования в норме, операция считается относительно безопасной.
Важно выбирать опытного хирурга и обсуждать ожидаемый результат заранее
Если у Вас остались вопросы - обязательно задавайте.
А она безболезненна?
Сама операция безболезненна.
После операции неприятные ощущения возможны чувство стянутости, умеренная боль, жжение, отек. Это обычный послеоперационный период.
Принятый ответ
Добрый день. Любое оперативное вмешательство предполагает возможные осложнения. Например после блефоропластики могут быть гематомы, нагноения раны, расхождение краев раны, образования гипертрофических рубцов. Риск осложнений конечно минимальный, но есть.
Также немаловажную роль занимают сопуствующией заболевания в стадии декомпенсации. Обычно перед плановым оперативным лечением рекомендуется консультация терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если нет хронических заболеваний в стадии обострения , то противопоказаний нет
Любая операция связана с риском во время наркоза и самой операции, но как правило в потоке в хороших руках всё проходит хорошо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Противопоказаниями к блефароплатике могут быть хронические заболевания, патологии глаз. Здесь как и у любой операции есть риски осложнений. Сама операция безболезненная, но в послеоперационном периоде могут быть болевые ощущения.
Будьте здоровы!