Консультация гинеколога /

Беременность 38недель, в мазке обнаружили Enterococcus faesalis — вопрос №1843148

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, беременность, 38 недель, в мазке обнаружили Еnterococcus faesalis массивный рост, был назначен препарат гинофорд однократно. по противопоказанием его не рекомендуют применять, переживаю чтобы не навредить, какую терапию выбрать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Гипотериоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Лучше замените его на св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, про них так же пишут противопоказания, гинофорд стоит не применять?

Акушер, Гинеколог
Нет, Макмирор Комплекс разрешен для применения совершенно на любом сроке беременности. Об этом есть указание и в официальной аннотации производителя.
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае лучше Используйте свечи Макмирор один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Замените на свечи Полижинакс или макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Верно, гинофорт не пригодится - это противогрибковый препарат.
Примените, например, Полижинакс, по 1 свече на ночь 6 дней.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а есть такой препарат который разрешен в инструкции?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, есть несколько. Например, Полижинакс.
Клиент
Игорь Игоревич, Применение в период беременности (во II и III триместрах) возможно только по назначению врача в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода;
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Срок беременности 38 недель относится к 3 триместру беременности (триместр - «три месяца»).
Я врач, акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, кандидат мед. наук. Документы модераторы проверяли.
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте полижинакс вагинально 10дней ставить вагинально