Консультация педиатра /

На какой день после рождения новорожденного можно с ним выходить на улицу — вопрос №3017930

Здравствуйте. Хотелось бы узнать на какой день после рождения новорожденного можно с ним выходить на улицу и на какое время

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, сразу после выписки, если у вас есть силы, настроение и желание)

Время регулируете вы сами, сколько комфортно. Одеваем ребенка на 1 слой больше, чем себя и гуляем)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Можно гулять в день выписки🍀
Все зависит от температуры на улице.

Первая прогулка обычно 10-30 минут,а дальше уже,как вам нравится.
Если минус,то больше 40минут не рекомендуется.
Можно несколько раз в день выходить,если хочется. Иногда можно вообще пропустить прогулку.Как вам нравится.

Рекомендуется не сильно кушать малыша пледами,все же ребёнок в люльке находится,ветер там не продувает
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте

В день выписки уже можно начать с короткой прогулки в 10-15 минут, с постепенным расширением

Гулять рекомендуется при температуре воздуха до минус 10
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Можно гулять хоть сразу
Главное это ориентироваться на погоду
Начинать с небольших прогулок по 20-30 минут
Постепенно увеличивать время до 1-2 часа
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Начинать гулять можно сразу после выписки, на следующий день.
Первая прогулка по времени не более 10-15 минут. Ежедневно увеличиваете время на 5-10 минут.

Во время прогулки не прячем малыша от солнечных лучей, ему необходимо получать витамин Д, также для малыша важно видеть окружающий мир, это способствует его развитию.

Если на улице тепло можно увеличить время первой прогулки до 30 минут.

При температуре от -10 рекомендуется воздержаться от прогулок.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте. Можно на следующий день после выписки. Если температура на улице комфортная Вам, если есть силы и настроение гулять, то можно выходить на любое время.
Если у Вас нет желания выходить на улицу, это можно отложить
Главное, чтобы прогулки были комфортны и приятны маме
Педиатр
Здравствуйте , Татьяна! Гулять с малышом можно в день выписки или на следующий день. Длительность первой прогулки в среднем 10-30 мин, зависит от температуры и погодных условий. Далее постепенно время идет на увеличение. Если холодно , можно «погулять» на балконе
Если солнечно, то не закрываете от солнечных лучей , ребенок так получит витамин д
Будьте здоровы!