Прививки.

Здравствуйте, в школе дали согласие на прививки. Дочке 15 лет. Я так поняла, какие то у нас пропущены. Название последней прививки не поняла от чего. Как их будут делать, какой интервал, сразу всё колоть, наверное, нельзя? И будет ли какая то реакция, температура или что то ещё. У дочери синдром Жильбера.

Синдром Жильбера.
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это вакцинация против туляремии.
Это прививка от заболевания, источниками которого являются крысы, мыши. Зайцы, различные грызуны.

Данная прививка ставится с школьного возраста (с 7 лет), рекомендую ее ставить так как восприимчивость организма к туляремии 100%, а источник заражения - укусы насекомых, мышек крыс и тд ; через жкт - при употреблении в пищу продуктов и воды, которые подвергались контакту с больными туляремией грызунами.

Камиля Ильдусовна, с каким интервалом их все делают?

Сначала делаете манту. После проверки ККП.
Коревая вакцина может временно подавлять реакции на туберкулин, что приводит к ложноотрицательным результатам пробы Манту. Поэтому ККП ставить только после проведения и проверки манту.

Вы можете поставить АДС-м вместе с ККП, можете отдельно.

А только потом уже через месяц лучше туляремию.

Принятый ответ

Тамара, здравствуйте!
Рекомендую начать с реакции манту, через 72часа проверка, в день проверки вакцинация против кори, паротита. Можно совместно с адс- м

Валентина, температура может быть от этих прививок?

Тамара, да, повышение возможно, чаще в первые 2-3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте. Против дифтерии, столбняка, кори, паротита - это ревакцинация. Данные прививки необходимо повторять через определенный период. Манту - выполняется ежегодно
Так же вакцинация против туляремии
У ребенка же все вакцинации до этого выполнены по графику?

Татьяна Андреевна, до этого все. Это, я так поняла, что не сделали во время.

Если все было выполнено по графику раньше, то все прививки сделаны
Это ревакцинация - то есть повторная вакцинация от данных заболеваний, чтобы сохранился иммунитет

Принятый ответ

Здравствуйте , Тамара! Согласна с коллегой , также рекомендую начать с реакции Манту (это не вакцинация, это проба).
Последнее это туляремия , вакцинация проводится в эндемичных зонах по эпид показаниям

Екатерина Гивиевна, какой интервал между этими прививками?

Реакция манту - через 72 ч оценка результата , в этот же день или в любой удобный другой можно поставить ревакцинацию корь краснуха паротит , совместно с адс-м

И через месяц можно поставить вакцину от туляремии

Принятый ответ

Здравствуйте
Сначала сделать Р Манту
В день проверки сдалась Адсм или корь ,паротит (можно в один день ,можно через месяц )
А потом уже через месяц от Туляремии если(ее ставят по эпид показаниям )
Да может быть температура и местная реакция от вакцинаций