Консультация педиатра /

Температура после прививки в 3 месяца — вопрос №3017887

После прививки от пневмоккока превенар 13 поднялась температура 38. Как сбить более безопасно. Свечи или нурофен?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте, какой вес ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Нелли Владимировна, 7200

Врач УЗД, Педиатр
Можно давать Нурофен сироп по 3,5 до 3-х раз в сутки
На прививки иногда бывает реакция в виде повышения температуры, если она проходит в течение 3-х суток - беспокоится не о чем 😊
Педиатр
Наталья, здравствуйте!
Какой вес и возраст ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Валентина, 7200 и 3 месяца
Клиент
Валентина, свечи вибуркол или цефикон д? Что лучше
Педиатр
Вибуркол это гомеопатия, не рекомендую использовать, так как частые аллергические реакции.
На вес ребенка доза нурофена- 3,6 мл.
Дома парацетамола -4,5 мл, цефекон -100мг.
Данные препараты можно чередовать.
Если на гв-чаще предлагать грудь, на ив- допаиваем.

Температура после прививки может повышаться до 3 дней. Если более- обязательно осмотр врача
Клиент
Валентина, а гулять можно если утром опять температура 37,5?(
Педиатр
Здравствуйте!
Детям разрешен и ибупрофен (нурофен), и парацетамол (цефекон д)
В зависимости от того, какой препарат дома есть
Какой вес ребенка ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Гивиевна, 7200 есть свечи цефекон и вибуркол! Какие оучше??
Педиатр
Цефекон д 100 мг , то есть 1 свечку
Педиатр
Добрый день. Детям такого возраста рекомендуют сбивать температуру Нурофеном 10мг/кг или Парацетамолом 15мг/кг. Оба препарата безопасны, если не превышать максимальную суточную дозу.
Принятый ответ
Клиент
Алина Алексеевна, свечи вибуркол или цефикон д? Что лучше
Педиатр
Цефекон - это тот же парацетамол, его можно использовать для понижения температуры.
Вибуркол - это препарат для облегчения прорезывания зубов, но препарат гомеоратический, и его действие не доказано.
Поэтому лучше исполтзовать Цефекон.
Педиатр
Здравствуйте, подобная температура реакция может быть в норме в течении первых 3 дней после прививки. Это нормальная реакция. При повышении температуры тела выше 38,5 давать ибупрофен 10 мг на кг или парацетамол 15 мг на кг, а также очень важно достаточное питье, если на грудном вскармливании, то этого будет достаточно, если же на искусственном, то будет нужна дополнительная водичка, из расчёта 40 мл на кг в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, а гулять можно если утром опять температура 37,5?
Педиатр
Если ребёнок себя чувствует хорошо, ведёт себя активно, ест и пьёт, то гулять можно
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте. Можно дать нурофен 3.5 мл или 4.3 парацетамола
Так же можно использовать физические методы охлаждения (раздеть ребенка до подгузника)
Не переживайте, подъем температура после вакцинации - это нормальная реакция организма
Клиент
Татьяна Андреевна, свечи вибуркол или цефикон д? Что лучше
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Для снижения температуры цефекон (это парацетамол)
Свечи вибрукол не снизят температуру
Клиент
Татьяна Андреевна, а гулять можно если утром опять температура 37,5?
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Смотрите по состоянию ребенка. Если ребенок веселый, активный, не капризный, на чуть можно выйти на улицу, свежий воздух так же полезен
Педиатр
Здравствуйте. Оба препарата разрешены к применению деткам старше 3 месяцев и оба безопасны.