Родинки на родимом пятне

Дочери 11, родимое пятно растет вместе с ней , но меня беспокоит большое количество родинок внутри него , стоит ли беспокоиться?

Нет
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!
По фото можно предположить пятнистый невус-это доброкачественное образование, представляет собой слегка гиперпигментированный очаг в виде пятна,на фоне которого располагаются темно-коричневые плоские или приподнятые над поверхностью мелкие пятна
-Опасности не представляет!
- Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос Кидс от Ля Рош и защищайте кожу одеждой
-Исключить травматизацию

Здравствуйте
По фото могу предположить
Это невус пятнистый, все верно
Доброкачественный
Опасности не несет
Требует наблюдения 1 раз в год методом дерматоскопия
Утром обязательного нанесения спф крема
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая

Здравствуйте!

Это одна из разновидностей родимых пятен: пятнистый невус (крапчатый невус,nevus spilus).

Он как раз слегка гиперпигментированный в виде пятна,на фоне которого темно-коричневые мелкие пятна. Стандартная его картина.

Сам по себе невус спокойный, благоприятный. Не сопряжён с риском трансформации в зло. До пубертата может увеличиваться, затем становится стабильным.
Отношение как и ко всем родинкам: осмотр раз в год дерматоскопом, защита от солнца

Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления пятнистого невуса, совершенно спокойный, доброкачественный, он так называется за счёт расположения пигмента пятнами, что и есть в невусе.
Не переживайте, ничего опасного нет и подозрительного нет.
Только обязательно не загорать с 11 до 16 часов.
Стараться Мочалкой не растирать в данной области.
Раз в 3 года проходить динамическое наблюдение у дерматолога в дерматоскоп.