У подростка родинка
Здравствуйте, сыну 14 лет. Зимой увидела на спине родинку. По его словам она не давно. Когда натирает становится как воспалённой кровяной. Почитав в интернете по описанию похоже на меланому, это она?Что это такое, опасно? Очень напугана. Завтра буду записываться к дерматологу. Прилагаю фото. 1 фото в обычном состоянии. 2 фото натёрл ремнём рюкзака.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями.
По фото можно предположить что это сосудистое образование- гемангиома. Это доброкачественное образование, красного цвета, как правило не опасное.
Для более точного понимания, рекомендуется консультация дерматолога с проведением дерматоскопии или осмотр на foto Finder ( это многократное увеличение с возможностью рассмотреть структуры и точно сказать что за образование )
Будьте здоровы!
Здравствуйте, спасибо за ответ. Скажите а разве гемангиома может у взрослого образоваться? Её раньше не было.
Да такое вполне возможно. Они могут на протяжении любого возраста появляться, а так же в местах трения тоже могут появиться
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием, могу предположить что это гемангиома - доброкачественное сосудистое образование, опасности не представляет.
В плановом порядке запишитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии образования для контроля.
При частом травмировании рассмотрите вариант удаления лазером либо радиоволновым методом.
Да, конечно, они могут появляться в любом возрасте на протяжении жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомившись с Вашим вопросом, можно предположить- сосудистые образования - гемангиомы.
Они не перерождаются в онкологию, насчёт этого можно не переживать!
Если беспокоят в эстетическом плане, можно удалить лазером.
Будьте здоровы !
Здравствуйте, спасибо за ответ. Скажите а разве гемангиома может у взрослого уже образоваться? Её раньше не было.
Да, может и их может становиться больше
Принятый ответ
Здравствуйте .
Меланома это диагноз гистологический .
По фото можно увидеть травмированный невус.
Также Невус имеет сосудистое строение.
Возможно это из-за травматизации.
Данный невус требует осмотр более детально..
Осмотр через дерматоскоп или фотофаиндер.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Да к дерматологу записались. Очень надеюсь что это не опасно.
Добрый вечер.
Спасибо за ответ.
По возможности напишите пожалуйста результат приема.
Буду очень признательна.
Здравствуйте, сегодня были на приёме у дерматолога. Приборов для осмотра родинки в больнице оказалось нет , и просто на глаз она предложила что это невус, пигментное пятно. Дала направление к онкологу для осмотра на приборе. Меня слово онкология ввела в ужас, сижу плачу целый день (
Добрый вечер .
Пожалуйста не переживайте.
У них более точные и хорошего качества аппарат. А самое главное ,это насмотренность .
Идите спокойной
Понимаю Вашу обеспокоенность,но вовремя выявленное образование это всегда хороший прогноз.
Пожалуйста не переживайте.
Все хорошо будет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.
По фото и описанию можно предположить наличие сосудистого образования - гемангиомы. Как правило, это доброкачественные образования.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога)
Отлично, что уже записались