Сгустки после родов
Здравствуйте, после родов прошло ровно 3 недели, была сегодня на узи, поставили в заключении остатки сгустков, серозометра Прописали колоть окситоцин, но эффекта не было, ничего не вышло. Что можете сказать по заключению узи и может ли быть такое, что окситоцин с первого раза не помог? И что с рубцом у меня?
Принятый ответ
Здравствуйте, полость матки незначительно расширена, норма в таком сроке после родов до 10 мм. Рубец рано оценивать, но никаких признаков несостоятельности нет, всё нормально. Перед приёмом окситоцина рекомендуется обычно принимать две таблетки но-шпы внутрь за полчаса до инъекции 2 р/сутки-3-5 дней, а также экстракт водного перца 40 капель 3 р/сутки-7 дней. Выполнить контроль узи через 10 дней
Принятый ответ
Добрый вечер, окситоцин необходимо принимать 7-10 дней 1 мл 2 раза в день и чаще прикладываь ребенк к груди .Матка начнет сокращаться и все выйдет. Рубец у вас хороший, но сейчас рано говорить, так как прошло мало времени.
Алина Алексеевна, а вот то что выделения уже светлые, а не как положено, это норма? Или они могут меняться?
выделения могут прекращаться и начинаться снова, в норме до 8 недель
Принятый ответ
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам !Наблюдайте за собой за выделениями, кормите чаще, матка будет после кормления опоржняться сама. Не переживайте
Про рубец действительно рано ещё говорить, через 6 мес после родов можно оценить его будет.
Анатомия органов тоже ещё не восстановилась, примерно через 3 мес.
Кристина Эдуардовна, по узи видно большое количество сгустков или нет? И еще такой вопрос, сирозометра это что? Опасно?
Серозометра это скопление жидкости в полости матки. При незначительном объёме жидкости серозометра считается вариантом физиологической нормы.
Нет не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего критичного для такого периода нет.
Рекомендую:
1. 2 таб но-шпы (или дротаверин)
2. Через 15-20 минут окситоцин по 4 капли в каждую ноздрю (3 раза в день, курс 5 дней)
Насколько обильные выделения? Боли?
Рубец оценивают через 2-3 месяца после родов
Виктория Леонидовна, здравствуйте, что вы можете сказать ?
Ничего критичного для такого периода нет.
Рекомендую:
1. 2 таб но-шпы (или дротаверин)
Насколько обильные выделения? Боли?
Виктория Леонидовна, выделений нет можно сказать, светлые
Даже от окситоцина ничего не пошло
Попробуйте по моей схеме
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас еще прошло очень мало времени с момента родов и матка постепенно сократиться. Ничего страшного нет. Выделения сейчас идут?
Елена Федоровна, не идут
Ангелина, не переживайте, выделения могут быть до 6-8 недель , они могут закончится и потом заново начаться.
Елена Федоровна, а может быть такое, что врач ошибся и на узи не сгустки, потому что диагноз поставила под вопросом. Если это не они, то что может быть
Основная диагностика проводится между сгустками и остатками. По узи не описан кровоток, поэтому скорее всего это сгустки, а сгустки должны выйти