Биопсия шейки матки

Здравствуйте! Врач назначил биопсию шейки матки при слабовыраженной дисплазии. Выполнять манипуляцию будет электропетлей. Скажите, остаются ли рубцы после, и смогу ли я забеременеть и роди ть естественным образом? Как влияет на зачатие?

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день! После данной процедуры можно беременеть и рожать самостоятельно. Биопсия обычно берется небольшой петлёй и рубцов мешающих беременности не образуется. Вот если по результатам биопсии окажется, что надо делать эксцизию или конизацию- это когда удаляется больший участок шейки, то это может влиять. но влияние это не такое значительное- беременеть и рожать можно.

Принятый ответ

Здравствуйте!

После биопсии рубец остаётся совсем не большой. Он не мешает ни беременности, ни родам. На зачатии никак не отражается

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, шейка матки отлично кровоснабжается и соответственно отлично заживает, Рубцов не остаётся. Можно беременнеть и рожать самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте! Биопсия шейки матки - это очень малотравматичная процедура, во время нее берётся маленький кусочек шейки матки. Поэтому на зачатие, вынашивание беременности и естественные роды никак не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный вид исследования является щадящим и не приводит к грубым рубцовым изменениям шейки. Вы сможете благополучно забеременеть, выносить, и родить ребёнка