Рубец после удаления халязиона
Здравствуйте. Удаляли халязион 28 февраля. Остался шрам. Была уже у двух врачей, все говорят, что это рубец и должен рассосаться. Можно ли использовать мази от рубцов на веке? Например ферменкол гель?
Здравствуйте!Ваши врачи правы,кожа на веках очень тонкая,заживает без следов,просто нужно дать ей время.Можно и помазать,но очень аккуратно,не попадая в глаз.
Анна, просто он выглядит так: выпуклый шрам, красный, где-то 5 миллиметров. Буд-то шишка. Неужели он может разгладится. Как-то не верится) Удаление было не в первый раз. В предыдущий раз такого не было.
Принятый ответ
А при пальпировании не ощущается в веке уплотнения?
Анна, вроде бы нет. Мягкий.
Тогда пройдёт.Заживление всегда идет по-разному,зависит от места расположения,от самого халязиона.Наберитесь терпения.Помажьте мазью,это не противопоказано.