Чсс 173 у плода

Здравствуйте, срок 37 недель по КД и 38 по УЗИ, ктг вчера 8 баллов, пульс то 150, то 190, нарушение кровотока не выявлено. Сегодня чсс 173 и появилось однократное обвитие пуповиной вокруг шеи. Госпитализация перед кс назначена только на 2 сентября,переживаю за ребёнка, несколько дней очень активный. Скажите пожалуйста опасно ли и могут ли быть это показания к экс? Будет точно кс,так как есть рубец на матке 1,3мм.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ЧСС до 180 является нормой, наблюдайте за шевелениями малыша. Доплер в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, 2 часа назад нарушения кровотока не выявлено

В таком случае не переживайте, это допустимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, посмотрите пожалуйста сегодняшнее КТГ

Хорошее, гипоксии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день, Алина! Да, при такой ситуации с большой вероятностью будет кесарево сечение. В плане ктг, стоит повторять чуть чаще, можно и 1- 2 раза в неделю. Обвитие часто бывает. Вопрос проявится оно или нет, а это прогнозировать нельзя и если проявляется уловить это проблематично.. В большинстве случаев все проходит нормально..На данный момент все нормально. Базальный ритм от 120 до 160 вариант нормы, а на шевеления должно быть учащение ритма и до 170-180 ...

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Олег Владимирович, здравствуйте, высокий пульс не является показанием к экс, только наблюдение?

Пусьс у кого...?, у .плода если вы имеете в виду то это базальный ритм про который я и написал...

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Олег Владимирович, у плода конечно, 173 сегодня без шевелений

Если это только на узи , то надо записать ктг и по ктг ориентироваться!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Олег Владимирович, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас анемии нет? Если у вас выский чсс, у ребенка будет так-же

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Асиет Шихамовна, здравствуйте,у меня пульс около 100 всю беременность,но на ребенке это редко отражалось,обычно 146-153 было. 17.06 сдавала крайний раз кровь,гемоглобин был 123,пью ферумм лек

Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, экстракт валерианы 3р.день длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Асиет Шихамовна, хорошо, спасибо,при рождении у ребенка нормализуется сердцебиение?

Конечно. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Асиет Шихамовна, а с обвитием это никак не связано?

При однократном обвитие чсс меняться не должно. Ребёнок активный, поэтому обвитие

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо большое!

Пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Асиет Шихамовна, посмотрите пожалуйста сегодняшнее КТГ

Здравствуйте. Нормальный результат ктг. Гипоксии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. ЧСС в норме, отклонений нет