Результат анализов
Добрый день! Пожалуйста, помогите расшифровать анализы. 4.03 был первый день менструации, гинеколог назначил КОК Линдинет 30. 8.03 удаление 2-х зубов мудрости, назначен антибиотик Суммамед 3 дня, Максилак 10 дней. Вчера появился запах скорее резко сладкий, засорявшейся крови, не тухлый. Плюс месячные закончились, но идут светло коричневые выделения, не обильные. Врач после сегодняшнего мазка назначила свечи Нео Пенотран. Подскажите, диагноз молочница, и все ли так плохо?
Здравствуйте. У вас выявлено молочница, это не страшно , это просто нарушение флоры, часто бывает после приема антибиотиков, не переживайте, простаьвте свечи курсом , все пройдет
Это так быстро проявилась она? С 8 по 10 принимала антибиотик, и 11 вот мазок?
Конечно, после антибиотиков часто сразу возникает .
Поняла. Только курс не назначили, не совсем поняла, сколько дней их вставлять
Свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 7 дней на ночь используйте
Здравствуйте, обнаружены дрожжевые грибы , обычно если есть жалобы, то достаточно 1 таб флуконазола.
Относительно мазни и Линдинет—Скудноватые кровяные выделения часто беспокоят первые 2-3 месяца приема КОК, поскольку в этот период происходит гормональная перестройка организма . После адаптации организма к КОК такие ациклические кровянистые выделения прекращаются. Если этого не происходит, то необходимо обратиться к вашему врачу для выбора другого препарата.
Сейчас можно Транексам 500 мг 3-5 раз в сутки 5 дней для снижения объёма выделений. Или настойку водяного перца 40 кап трижды в день.
Ну жалоб кроме запаха, и то уже не такого сильного нет, а вот свечи можно проставить, которые выписали?
Есди жалоб нет, то и свечи не показаны.
Здравствуйте! Не переживайте, ничего страшного нет по результатам) это все лечится. По мазку выявлен кандидоз (молочница), очень часто возникает на фоне приема антибиотиков.
Можете использовать данные свечи. Или можно однократно поставить св залаин.
А вот то что выделения идут? Запах есть, но не сильный, больше ничего не беспокоит
После месячных такое может быть.
Здравствуйте! Да есть молочница, но ещё есть кокки а мазке, поэтому неопенотран оправдан в данном случае. Не переживайте, это часто у женщин, это все лечится свечами
А кокки это что означает? И выделения почему идут, не могу понять
Принятый ответ
Это такая группа микроорганизмов. Выделения возможно связаны либо со стрессом и сбоем цикла, либо прием антибиотиков и лечение зубов так подействовало. Если доставляет дискомфорт можно попить 3 дня транексам 1000 мг 2 раза чтоб кровь остановилась
Здравствуйте, да, по результату молочница, обостряется на фоне стресса, сниженного иммунитета, на фоне приема антибактериальной терапии, хорошо поддается лечению, ничего страшного в этом нет