Может ли быть оплодотворение после менструации?
Здравствуйте! У меня идет кровотечение отмены на пластыре Евра. Но половой акт был за три дня до начала кровотечения. Я читала в интернете, что сперматозоид может не успеть оплодотворить яйцеклетку, тогда начнется менструация, а задержка будет уже в следующем цикле. То есть оплодотворение произойдет уже после менструации. Скажите, такое может быть или это бред?
Здравствуйте. Нет, такого быть не может. Пластырь Евра дает надежную контрацепцию даже во время перерыва в 7 дней. И срок жизни сперматозоида не так велик
Добрый день.
Нет, так, как вы описали - не бывает.
Если вы аккуратно рользуетесьпластырем, зачатия не произойдет и в другие дни тоже.
Игорь, то есть, если началось кровотечение отмены в семидневный перерыв, то беременность исключена?
Принятый ответ
Да, исключена, конечно.
Игорь, спасибо!
Здравствуйте, вы используете пластырь с целью контрацепции. Т е беременность исключена