Консультация гинеколога /

Эскапел и менструация — вопрос №1696540

здравствуйте,был па 30.10,в 10 день цикла,овуляция должна была быть 3.11,всегда предохраняемся,но порвался презерватив и все содержимое попало в меня.некий процент эякулята вытек,потом я еще все промыла и в первый час выпила Эскапел. Через 5 дней после пошли выделения,похожие на месячные,длиной 3 дня.где то пишут,что так и должно быть,а где-то,что это имплантационное кровотечение.сегодня 19.11 должны быть месячные,но их нет,но наблюдаю странные выделения коричневатого оттенка.мне страшно,панический страх беременности.

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Приём таких препаратов практически всегда вызывает сбой цикла, ничего страшного в этом нет. Для точного исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ он информативен уже через 10 дней после полового акта
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Эскапел сбивает цикл. Это не беременность, а гормональные нарушения после таблетки. Они сами наладятся.

Клиент
Дарья Алексеевна,спасибо большое,а вообще каков процент зачатия на 10 день цикла. не могло ли там быть овуляции,а то говорят,что эскапел во время нее бесполезен
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если цикл 28 дней, то овуляция на 14-15 дни цикла. За 4 дня до овуляции беременеют не многие. Если цикл чуть больше, то вероятность беременности меньше. Если меньше, тотвероятность беременности больше
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы выпили экстренную контрацепцию, поэтому беременность не наступила
На фоне экстренной контрацепции часто происходит кровотечение, менструальный цикл может сдвигаться, может быть задержка
Не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас не может быть беременность.
Это была обычная менструальноподобная реакция, которая и должна быть от приема данного препарата.
Клиент
Алексей Сергеевич, спасибо большое,а когда должна прийти менструация?цикл начинать отсчитывать после этой реакции?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, от начала этой реакции через месяц приблизительно.
Клиент
Алексей Сергеевич, здравствуйте,сегодня замечаю темно красные выделения.можно сказать тянущиеся.их совсем немного,но я не понимаю о чем это говорит. это же просто гормональный сбой? при беременности же похожие выделения..я себя запугала уже.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не проявления беременности.
При беременности такого нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не переживайте, эскапел нарушает цикл, это побочное действия препаратов данного класса. Цикл восстанавливается в течение трёх месяцев. Если есть панический страх беременности – сдайте кровь на ХГЧ.
Клиент
Дарья Владимировна, то есть коричневые выделения вместо месячных норма? если цикл считать от «искусственной менструации»,то сами месячные начнутся 27.11.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, норма, после эскапела может быть и так.