Тревожность у ребенка

Ребенок ходит в первый класс, второй раз проявляется тревожность : расстройство ЖКТ и рвота, это происходит именно утром перед школой, потом все хорошо у ребенка. Т. е у ребенка какая то паника, хотя в школе все хорошо у нее. Длится это где то в течении двух недель, потом все проходит. Подскажите что можно пропить ребенку чтобы снять тревожность.

Да есть, псориаз.
40 лет

Здравствуйте, Ирина! Не рекомендуется без очного осмотра ребенка принимать какие-либо препараты. Не занимайтесь самолечением, запишитесь на плановый очный прием к педиатру и неврологу, нужно выяснить, действительно ли это связано с тревожностью и решать проблему комплексно. Также в спокойной обстановке обсудите с ребенком все ситуации в школе, нормализуйте режим сна, бодрствования и отдыха, обеспечьте сбалансированное питание. Не болейте!