Консультация гинеколога /

Беременность и цистит — вопрос №3018756

Здравствуйте! У меня периодически возникает цистит. Последние месячные начались 03.03, после этого был незащищенный ПА 06.03. Дня через два несильно начало тянуть поясницу, сейчас тяжесть усиливается. Обычно при цистите таких ощущений не возникает. Может ли это быть начальным признаком беременности или всё таки ухудшение цистита? Делала в ноябре узи мочевого пузыря и почек, сдавала анализ мочи общий и на бак посев- все в норме.

Возраст: 21

Хронические болезни: Цистит

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте если у вас были месячные 03.03 тогда это не может быть беременность. Сейчас что беспокоит кроме боли в пояснице? Выделения из половых путей, жжение, зуд, мочеиспускание болезненное, учащенное?
Принятый ответ
Клиент
Ксения Сергеевна, ничего, кроме боли в пояснице

Акушер, Гинеколог, Маммолог
В таком случае это не цистит. Возможно пиелонефрит, необходимо повторно сдать анализы: ОАК, Оам, узи почек.
Также рекомендовано сделать УЗИ ОМТ с 5 по 7 день менструального цикла для исключения гинекологической патологии+сдать мазки на флору и онкоцитологию.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, беременности пока не может быть, это очень рано, да и день цикла не фертильный для ее наступления. Есть ли частое мочеиспускание? Чувство неполного опорожнения мочевого пузыря?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, тяжесть - не признак беременности. Тем более, через 6 дней после акта - еще никаких признаков не проявилось бы.
По поводу цистита - ноябрьский анализ не пригодится. Можно сдать его сейчас.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. С беременностью это никак не связано, сдайте общий анализ мочи и проконсультируйтесь с урологом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Для констатации факта беременности очень рано. И симптомы не специфичны. Но и для цистита не характерны.
Возможно, Вы ощущаете овуляцию? Если тяжесть внизу живота - сходите к гинекологу на осмотр. Если поясница- стоит пересдать общий анализ мочи.
Принятый ответ
Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте
Сдайте общий анализ мочи
Беременность на 3й день цикла случиться не могла, поэтому боли в пояснице маловероятно с этим связаны