Консультация уролога /

Скажите пожалуйста — вопрос №1996152

Здравствуйте, скажите пожалуйста, приложила фото, тут почки ???
По узи ставят хр пиелонефрит, я не помню, чтобы он у меня когда-то вообще был ...
И вот ср вчера боль в области поясницы, то есть, то нет, ночь спала хорошо, ничего не чувствовала
Может это остеохондроз?
В туалет нормально хожу, температуры нет

Возраст: 27

Андролог, Уролог
Доброе утро.Какие жалобы на сегодняшний день?ОАМ сдан во время менструации?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, жалобы те , что написала , боль в пояснице то есть, то нет
Приложу фото области, где болит , посмотрите пожалуйста, тут ведь не почки ?
Был 5 день цикла , она вот вот закончилась почти

Андролог, Уролог
Ну тогда вам стоит пересдать ОАМ ,через дня три после менструации.Скорее всего дело в остеохондрозе,возможно миозит.Но не почки.По узи диагноз не ставится,могут лишь быть косвенные пр знаки.Если у Вас его не было(пиелонефрита),значит его и нет.
Клиент
Луиза Римихановна, эти анализы и узи , которые я приложила, они были сданы в конце февраля
Нет, не было никогда, я сама удивлена, откуда взялось
Андролог, Уролог
Смущают лишь эритроциты,но возможно была погрешность в сторе мочи.Пересдайте,
соблюдая технику сбора.(провести гигиену,прикрыть влагалище ватным тампоном,собрать среднюю порцию в стерильный контейнер)
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо большое
Скажите пожалуйста, вот я от тревожности принимаю Мебикар, сегодня выпила таблетку 3 часа назад, потом заболела голова и час назад где-то я выпила половину таблетки Вальсакора и таблетку Пенталгина
И сейчас мне впрач написал , что совместный приём нарушает функцию почек ?
Мне теперь страшно , ничего не будет ?
Клиент
Луиза Римихановна, скажите пожалуйста, за месяц не могли ведь камни образоваться ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Хронический пиелонефрит я бы поставил под большим вопросом.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
Больше за остеохондроз и по локализации и по описанию.
Приложите фото картинок с УЗИ ещё.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое
Мне теперь страшно , ничего не будет ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не будет
Клиент
Владимир Александрович, хорошо, спасибо
Еще вопрос, у меня не могли камни за месяц появиться?
У меня там микролиты на узи
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это песок другими словами. За месяц редко, но бывает что образуется.
Клиент
Владимир Александрович, но он у меня уже давно
Но выходить же не может так быстро ?
Что вот эти боли в пояснице
Клиент
Владимир Александрович, я в октябре делала Кт надпочечников и почек, там тоже были микролиты, и в феврале они тоже
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Выходить быстро как раз таки может.
Клиент
Владимир Александрович, ну мне кажется боль бы сильная у меня была бы
А я второй день работаю, она ноющая, то есть, то нет ее
Клиент
Владимир Александрович, что-то я переживаю теперь ?
Клиент
Владимир Александрович, и я вот на фото показала, где боли , там ведь не почки ?
Клиент
Владимир Александрович, у меня у мужа камень выходил, так он ползал от боли
А у меня просто тянущая боль немного бывает , то есть, то нет
И сейчас у него камни в обеих почках , ничего не болит у него
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По жалобам не похоже на МКБ
Андролог, Уролог
Не накручивайте себя
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Возможно остеохондроз, пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, с результатом обратиться к неврологу, терапевту.
Необходимо сдать общий анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
Пока принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 20 дней.