Влияние препоратов на печень и почки

Здравствуйте невролог мне прописал кортексин, церебролезин, глиатилин мексиприм пикамилон в уколах, как они влияют на печень и почки да и в целом на организм? К тому же я принимал антидеприсанты год пиразидол , анвифен и щас пропиваю курс 2 недели атаракс можно ли после отмены припаратов начинать лечение от невролога или уж проверить почки и печень?

Внутричерепная гипертензия, шейный остеохондроз, дискуляторная энцефалопатия, тревожно диприсивное растройство .
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
В связи с чем Вам были назначены все эти препараты?

Марина Алексеевна, от невролога в связи дискуляторной энцифолопатии и внутричерепной гипертензии. Ещё у меня были сотрясения мозга 2 может всё из за этого пошло а психиатр мне назначил пиразидол анвифен атаракс, сказали комплексно лечится

Марина Алексеевна, а вы что скажите по этому поводу препораты от невролога влияют на печень и почки?

В таком молодом возрасте этот диагноз казуистика просто, а лечение назначенное полипрагмазия, Вам нужно принимать противотревожную терапию и максимум можно глиатилин в капсулах 400 мг по 1 капс 2 р/д 1 месяц, такое назначение препаратов с одинаковым действием бессмысленно

Здравствуйте!
У вас назначен курс нейрометаболической терапии, перед проведением процедур вам надо сдать ОАК, ОАМ, биохимию крови и ЭКГ, если по результатам без патологии, можете спокойно ставить капельницы.

Анжела Вильевна, ну щас у меня почки побаливают, ещё у меня нашли в правой кисту но небольшую

Вот поэтому обязательно надо сначала сдать анализы, а потом уже делать капельницы

Анжела Вильевна, а вообще эти препораты влияют негативно на печень и почки?

Все индивидуально, Пиразидол мог повлиять, анвифен на желудок влияет

Принятый ответ

Добрый вечер. А что вас беспокоит? В столь юном возрасте о диагнозе дисциркуляторная энцефалопатия-речь идти не может

Ольга Алексеевна, головные боли, давят виски тревожность

Ольга Алексеевна, проходил шапочку показали микроочаговые изменения в мозге. это всё начилось после двух тяжëлых сотрясений

В таком случае достаточно только назначение противотревожных препаратов. А все остальное-бессмысленно

Можно как антиоксидант попить Мексидол 125 мг 1 табл 3 раза в день 1 месяц ну и атаракс

Принятый ответ

Здравствуйте. Все препараты , что назначил вам назначил невролог по сути одного действия. Смысла в такой «каше» назначений нет , видимо с расчетом того , авось да что - то поможет . Лечите тревожное расстройство, все остальное бессмысленно.

Принятый ответ

Здравствуйте Роберт мне прописал кортексин, церебролезин, глиатилин мексиприм пикамилон в уколах, как они влияют на печень и почки да и в целом на организм?нет смысла принимать препараты одного и того же действия по поводу почек и печени подействовал пиразидол

Принятый ответ

Здравствуйте!
У данных препаратов одинаковое действие
Не стоит все сразу применять
Лечите тревожное расстройство