Изменения у ребенка
Добрый день У ребенка 8 лет, почти 9 заметила, что растут волосы на мошонке, больше нигде .Сын растет быстро, нога 37 размера. Рост 154.Загодд вырос см на 25-30. Есть немного лишнего веса.Волоски очень редкие , но длинные . Не заметила, как они появились. Еще есть намек на стрии на внутренней стороне бедра. Это что может быть? Уже пубертат?
Здравствуйте!
Да, вероятно, у вашего сына преждевременное половое развитие.
Сейчас вам необходимо обратиться к эндокринологу очно с результатами обследований:
- лг, ФСГ, эстрадиол, тестостерон.
- узи органов мошонки.
- рентгенография кистей рук с лучезапястными суставами (нужен именно снимок или его фото).
Также можете построить кривую роста в приложении трекер роста ребенка (вносите все данные роста, которые у вас есть, в том числе при рождении, в разделе диаграммы врачу понадобится диаграмма Рост)