Кардио плевральные наслоения с с обоих сторон
Добрый день! Заболела, болит горло, сухой кашель, насморк.Температура держится с воскресенья 37.1-37.5 . Сегодня сделала флюорографию - кардио плевральные наслоения с двух сторон. Насколько это серьезно?
Гайморит, артериальная гипертония
45 лет
Здравствуйте, Наталья. Это не опасно. Рубцовая ткань в нижних отделах легких, утолщение плевры (выстилки легких). Часто расценивается как след перенесенного воспаления в прошлом.
К вашим сегодняшним жалобам отношения не имеет. С уважением!