Низкое давние на ранних сроках беременности
Добрый день! Уже несколько недель мучаюсь с низким давлением 95-105/60-70 , вместе с этим токсикоз , гинеколог сообщала что это норма , но это длится уже 3-ю неделю , сейчас срок 8 недель , не встаю с кровати , без сил ( Что с этим можно сделать ? Я пью витафер+ премама
Принятый ответ
Здравствуйте. Это действительно со временем должно пройти, Пока так организм адаптируется к беременности, пейте крепкий чай, витамины и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! А какое обычное давление?
Светлана Николаевна, здравствуйте, предполагаю 115/75 где то так
Тогда это не сильно низкое от исходного, к 12 неделе действительно нормализуется все, а сейчас ещё действие токсикоза может влиять на давление
Можно пить кофе или крепкий чай
Принятый ответ
Добрый день, низкое давление является нормой в первом триместре и чаще всего проходит к 12-13 неделе. Рекомендую больше гулять на свежем воздухе, пить черный чай и можно натуральный кофе. В положение лежа, ноги стараться приподнимать повыше
Анализы без патологии
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое низкое давление, отсутствие сил связаны с токсикозом и невозможности нормально что-то поесть. Старайтесь пить воду с имбирем, конфеты с мятой это уберет немного тошноту. Давление модно поднять приемом кофе, во время беременности 1-2 раза в день можно
Принятый ответ
Здравствуйте ! Я понимаю, что вы сейчас испытываете непростые ощущения. Низкое давление и токсикоз в первом триместре беременности встречается у более чем половины беременных. Старайтесь пить больше жидкости, не менее 1,5-2 литра в сутки. Обезвоживание может усугублять симптомы. Попробуйте пить небольшими порциями, но часто. Обязательно рационально питайтесь несмотря на тошноту, частые, но небольшие приемы пищи могут помочь уменьшить симптомы токсикоза. Старайтесь больше отдыхать и не перенапрягаться. При выраженном токсикозе можно попросить оформить больничный лист.
Чтобы поднять давление можно пить сладкий чай или кружку кофе с молоком, но не злоупотребляя. От тошноты отлично помогает чай с имбирем. Можно купить в аптеке прегинор, это сухой имбирь в капсулах.
Берегите себя! Буду Рада ответить на дополнительные вопросы!