Может быть это проблемой с сердцем?

Второй день испытываю странную вибрацию и немного стягивания в левой части грудины как на фото показываю. В основном это происходит во время того когда я вяжу (это моя работа и вяжу много и быстро). В эти моменты останавливаюсь и распрямляю плечи. Срдки возникать это ощущение и каждую минуту когда вяжу. Сейчас уже начала переживать и появилось желание проминать центр грудины. Вроде не болит, но хочется как то рукой его промять и чувство тревоги уже появилось, так как эти ощущения второй день. Делала полное обследования сердца летом было все норм. Эти результаты приложу. Подскажите, можно ли изменится что то за пол года? Следует сейчас переделывать исследования? Давление в норме, пульс конкретно сейчас чуть повышен около 80, но это потому что переживаю сижу.

Спленоменалия
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Ваши боли справа.
Боль возникает в сердце при физической нагрузке.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес для укрепления нервной системы.
Если вы связываете боль со стрессом, то можно успокоительное.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Регина, у меня вот как раз беспокоит слева и ближе к середине тоже. Про нагрузку не знаю даже, ничем не занимаюсь

Вы связываете этл с психоэмоциональным состоянием?!

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Регина, может я до этого неделю нервничала из-за болей в кишечнике но как раз вчера и позавчера успокоилась на эту тему а сегодня бак и вообще уже не вспоминала

Возможно на фоне психоэмоционального состояния.
Рекомендую курсом пропить тенотен или афабазол курсом.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Регина, то есть с сердцем ничего не могло произойти за пол года?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Регина, здравствуйте! Сегодня к вечеру ощущение с левой стороны сместилось на центр грудины и тоже в основном когда вяжу. Все-таки не похоже на сердце?

Здравствуйте, это больше похоже на грудной остеохондроз.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Регина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, София.

Не волнуйтесь.

У вас симптомы грудного остеохондроза, эти боли не сердечные.

Делайте лечебную физ культуру для грудного отдела позвоночника, занимайтесь плаванием или йогой для укрепления мышц спины.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Елена Ивановна, спасибо! Очень переживаю на свет сердца, за пол года исходя из обследований ничего не могло изменится ?

Нет, ничего не могло так быстро изменится, все в порядке с сердцем

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Елена Ивановна, спасибо! Сейчас легла на колючий коврик и прям переодически чувствую такое стягивающие ощущение в левой груди. Но не в молочной железе, а как бы в грудине. Уже намяла там все

Это говорит о том, что это не сердечная боль, а связанная с невралгией

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Елена Ивановна, ну хорошо) надеюсь так и есть)

По анализам - УЗИ и холтер ЭКГ без отклонений. Миграция водителя ритма может быть и в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Елена Ивановна, здравствуйте! Сегодня к вечеру ощущение с левой стороны сместилось на центр грудины и тоже в основном когда вяжу. Все-таки не похоже на сердце?

Здравствуйте, София.

Нет , это симптомы грудного остеохондроза.
Не волнуйтесь.

Можете пройти ЭКГ для своего спокойствия.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленных обследованиям без отклонений, за 6 мес мало что изменится в вашем возрасте
По описанию межреберная невралгия, сердце так не болит, рекомендую очный осмотр невролога
Пока можно мильгамма 1 т в сут, 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Анна, спасибо! Знаю от неврологии может болеть, с вот такие мышечные спазмы тоже могут быть? Или как ощущение стянутости ближе к центру.

Да, это невралгия

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Анна, здравствуйте! Сегодня к вечеру ощущение с левой стороны сместилось на центр грудины и тоже в основном когда вяжу. Все-таки не похоже на сердце?

Нет, это точно невралгия

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Анна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте возможно это экстрасистолы, сделайте холтер и узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Гульнара, щас есть показания переделать все эти исследования если проходила их летом и они были в норме? Летом первый раз почувствовала экстрасистолы но они были как сильные толчки в груди а это как мелкая дрожь какаято. Пульс в этот момент вроде ровный

Если у вас новые жалобы то да, лучше переделать

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Гульнара, а они похожи на сердечные по описанию и месту? И могут ли за пол года появились проблемы?

Это похоже на экстрасистолы, хотя они в большинстве случаев не опасны, но лучше пройдите обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Гульнара, здравствуйте! Сегодня к вечеру ощущение с левой стороны сместилось на центр грудины и тоже в основном когда вяжу. Это похоже на сердце?

Нет это не сердце

Принятый ответ

Здравствуйте, описываете признаки невралгии на фоне тревожности. Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 14 дней, новопассит 1т 2 раза в день 4 недели.
консультация невролога для осмотра.