Консультация кардиолога /

Может быть это проблемой с сердцем? — вопрос №1217257

Второй день испытываю странную вибрацию и немного стягивания в левой части грудины как на фото показываю. В основном это происходит во время того когда я вяжу (это моя работа и вяжу много и быстро). В эти моменты останавливаюсь и распрямляю плечи. Срдки возникать это ощущение и каждую минуту когда вяжу. Сейчас уже начала переживать и появилось желание проминать центр грудины. Вроде не болит, но хочется как то рукой его промять и чувство тревоги уже появилось, так как эти ощущения второй день. Делала полное обследования сердца летом было все норм. Эти результаты приложу. Подскажите, можно ли изменится что то за пол года? Следует сейчас переделывать исследования? Давление в норме, пульс конкретно сейчас чуть повышен около 80, но это потому что переживаю сижу.

Возраст: 28

Хронические болезни: Спленоменалия

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Ваши боли справа.
Боль возникает в сердце при физической нагрузке.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес для укрепления нервной системы.
Если вы связываете боль со стрессом, то можно успокоительное.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, у меня вот как раз беспокоит слева и ближе к середине тоже. Про нагрузку не знаю даже, ничем не занимаюсь
Кардиолог, Функциональный диагност
Вы связываете этл с психоэмоциональным состоянием?!
Клиент
Регина, может я до этого неделю нервничала из-за болей в кишечнике но как раз вчера и позавчера успокоилась на эту тему а сегодня бак и вообще уже не вспоминала
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно на фоне психоэмоционального состояния.
Рекомендую курсом пропить тенотен или афабазол курсом.
Клиент
Регина, то есть с сердцем ничего не могло произойти за пол года?
Клиент
Регина, здравствуйте! Сегодня к вечеру ощущение с левой стороны сместилось на центр грудины и тоже в основном когда вяжу. Все-таки не похоже на сердце?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, это больше похоже на грудной остеохондроз.
Клиент
Регина, спасибо!
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, София.

Не волнуйтесь.

У вас симптомы грудного остеохондроза, эти боли не сердечные.

Делайте лечебную физ культуру для грудного отдела позвоночника, занимайтесь плаванием или йогой для укрепления мышц спины.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, спасибо! Очень переживаю на свет сердца, за пол года исходя из обследований ничего не могло изменится ?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Нет, ничего не могло так быстро изменится, все в порядке с сердцем
Клиент
Елена Ивановна, спасибо! Сейчас легла на колючий коврик и прям переодически чувствую такое стягивающие ощущение в левой груди. Но не в молочной железе, а как бы в грудине. Уже намяла там все
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Это говорит о том, что это не сердечная боль, а связанная с невралгией
Клиент
Елена Ивановна, ну хорошо) надеюсь так и есть)
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
По анализам - УЗИ и холтер ЭКГ без отклонений. Миграция водителя ритма может быть и в норме
Клиент
Елена Ивановна, здравствуйте! Сегодня к вечеру ощущение с левой стороны сместилось на центр грудины и тоже в основном когда вяжу. Все-таки не похоже на сердце?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, София.

Нет , это симптомы грудного остеохондроза.
Не волнуйтесь.

Можете пройти ЭКГ для своего спокойствия.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По представленных обследованиям без отклонений, за 6 мес мало что изменится в вашем возрасте
По описанию межреберная невралгия, сердце так не болит, рекомендую очный осмотр невролога
Пока можно мильгамма 1 т в сут, 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо! Знаю от неврологии может болеть, с вот такие мышечные спазмы тоже могут быть? Или как ощущение стянутости ближе к центру.
Терапевт, Кардиолог
Да, это невралгия
Клиент
Анна, здравствуйте! Сегодня к вечеру ощущение с левой стороны сместилось на центр грудины и тоже в основном когда вяжу. Все-таки не похоже на сердце?
Терапевт, Кардиолог
Нет, это точно невралгия
Клиент
Анна, спасибо!
Кардиолог
Здравствуйте возможно это экстрасистолы, сделайте холтер и узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, щас есть показания переделать все эти исследования если проходила их летом и они были в норме? Летом первый раз почувствовала экстрасистолы но они были как сильные толчки в груди а это как мелкая дрожь какаято. Пульс в этот момент вроде ровный
Кардиолог
Если у вас новые жалобы то да, лучше переделать
Клиент
Гульнара, а они похожи на сердечные по описанию и месту? И могут ли за пол года появились проблемы?
Кардиолог
Это похоже на экстрасистолы, хотя они в большинстве случаев не опасны, но лучше пройдите обследования
Клиент
Гульнара, здравствуйте! Сегодня к вечеру ощущение с левой стороны сместилось на центр грудины и тоже в основном когда вяжу. Это похоже на сердце?
Кардиолог
Нет это не сердце
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, описываете признаки невралгии на фоне тревожности. Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 14 дней, новопассит 1т 2 раза в день 4 недели.
консультация невролога для осмотра.