Консультация терапевта /

Отек в области лица слева, глаз побольше, дискомфорт в области пазухи, глаза, чувство распирания — вопрос №3020814

Здравствуйте, вы моя последняя надежда в стратегии дальнейших действий, меня зовут Анна, 36 лет, в анамнезе лимфома Ходжкина, 7 лет ремиссии, тревожник, пью труксал 25 мг на ночь, около недели назад мне показалось что левая щека отекла появилось чувство распирания, поехала к ч/л хирургу, говорит при осмотре проблемы и ассиметрии не видит, направил на узи щеки и слюнных желёз, сделала, пошла к Лору онкологу, та говорит по своей части ничего не вижу, а у меня появились боли распирания в левой пазухе и за глазом, увидела, что и щека припухшая и глаз как бы на выкате стал побольше правого, она дала мне направление на МРТ головного мозга и кт пазух, сделала, она говорит не вижу ассиметрии, анализы сдала, я еще зависима от капель, она назначила лечение чтобы с них слезть, и оки два раза в день, я ей твержу вдруг где то онкология, болит пазуха глаз больше, болит внутри, щека большая, она говорит это нервы ничего у тебя нет, это психосоматика , или домой, но я же понимаю что что то есть, вот думаю какие обследования еще пройти, почему глаз такой и щека, уважаемые доктора, очень прошу вас, помогите пожалуйста разобраться. Фото лица, несколько все обследования прикрепляю. Срб такой три года, тромбоциты уже года два поднимаются до 450 и снижается, делала трепано биопсию костного мозга в июне с такими же анализами все чисто. Консультировалась с онкологами здесь, со стоматологами лорами и неврологами, кто то говорит что не видит ассиметрии, кто то говорит иди пооводу кисты 23 зуба, это как раз слева, но даже в описании написано что с пазухой не соприкасается... Я на завтра записалась на кт челюсти, пятницу покажу ч/лицевому хирургу, завтра схожу к офтальмологу, может быть глаз такой и был... Но я в своем уме... И отек этот и глаз... Я очень боюсь пропустить рак... Кстати месяц назад проходила контроль всех лимфоузлов, кт гк, кт бп, все чисто, все прикрепляю и свои фото, помогите мне, что делать куда бежать, что искать..

Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте

Терапевт
В общем анализе крови лейкоциты давно такие и иммуноглобулин Е?
Визуально как будто справа слегка увеличена щека, глаза в норме, не вижу ассиметрии
Т.е. вас беспокоит расписание изнутри в области щеки и глаза ?
Клиент
Нет лейкоциты неделю назад, да распирает
Терапевт
Если ранее лейкоциты были в норме, то наблюдаются признаки бактериальной инфекции, вы писали про КТ, сделайте
Есть температура? Выделения из носа? Кашель ?
Клиент
Нет ничего нет
Клиент
Я все сделала, результаты приложила
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, меня зовут Вита Григорьевна, я врач терапевт сервера “ Спроси у Врача» буду рада помочь Вам !

Смотрю файлы!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое жду
Терапевт, Функциональный диагност
Какие-то препараты на постоянной основе принимаете ?
Клиент
Велгия, Ярина, Конкор, кораксан, труксал, рабепрозол, сейчас по назначению Лора для того чтобы слезть с капель Преднизолон, монтелукаст аллервей, оки
Терапевт, Функциональный диагност
Легкую асимметрию видно с левой стороны, анализы показывают воспаление и аллергию. Органической патологии не выявлено , по поводу онкологии не переживайте ее исключили , вероятнее асимметрия за счет отека , возможно лимфостаз, боли могут быть неврологического плана по типу невралгии, гормоны щитовидной железы проверяли ?
Терапевт, Функциональный диагност
Рекомендуется выполнять УЗДГ сосудов шеи .
Терапевт, Функциональный диагност
Биохимический анализ крови не сдавали ?
Клиент
Да с щитовидкой все нормально было, глаз болит и как будто резкость пропала, сегодня заметила что он как бы выпирает в отличии от другого... Мне страшно доктор, безумно, вдруг рак в глазах, что с лицом, помогите мне я умоляю вас, я уже прошла кого только можно помогите пожалуйста
Терапевт, Функциональный диагност
К неврологу обращались , по поводу воспаления тройничный нерва?

пройдите пожалуйста тест гамильтона, бека и госпитальную шкалу тревоги hads
Клиент
Я итак вам скажу что я тревожник ужасный
Клиент
Только здесь обращалась, своего не видят
Терапевт, Функциональный диагност
Органических причин отека я не вижу тем более подозрение на онкологию, МРТ бы показало !

воспалительный процесс только есть признаки бактериальной инфекции. Возможно есть ещё какие-то симптомы?
Клиент
Только щека глаз, пазуха, все. Распирает дискомфорт визуальный отек
Клиент
Как будто нарушилась острота зрения в нем
Терапевт, Функциональный диагност
Сначала рекомендуется показать офтальмологу .
Клиент
Вы не видите ничего плохого?
Терапевт, Функциональный диагност
Я думаю все таки про неврологию
Клиент
А почему тогда не болит и не стреляет, а просто отек глаз больше раскрыт и возле уха бывает дискомфорт
Терапевт, Функциональный диагност
Может стерто протекать , а шея не беспокоит?
Клиент
Нет, шея нет
Клиент
Хотя спереди как будто натянуто
Терапевт, Функциональный диагност
Возможно есть напряжение мышц шеи , это все посмотрит невролог
Клиент
Хорошо спасибо большое, у меня невроз думаете и все в порядке?
Клиент
Проблема в голове?
Терапевт, Функциональный диагност
Я понимаю Ваше беспокойство, имею такое хроническое заболевание, каждый будет переживать, если постоянно находится в состоянии стресса, организм может реагировать подобным образом, Вам стоит ему помочь справиться, самое главное успокоится и перестать думать о плохом. Возможно курсовые приемы седативных средств помогут
Клиент
Хорошо спасибо большое
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста!
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте
Терапевт
В анализе крови повышение иммуноглобулина Е, сдавали ли вы эозинофильный катионный белок?

После каких событий появились эти симптомы?
Фотографии свои сравнивали где этого ещё не было?
Клиент
Да, но не могу понять было или нет, ничего не происходило до, за три недели до этого делала перманент губ. Белок не сдавала. Глаз болит изнутри, мне кажется что он вылез...
Терапевт
А до перманента этого не было?
Клиент
Нет, спустя три недели после него появилась эта щека а сейчас глаз
Клиент
Я второй день пью Преднизолон чтобы слезть с капель если вы об аллергии уже бы прошло
Терапевт
В таких случаях рекомендуют исключить неврит, для этого рекомендуют обратиться к неврологу.
Небольшая ассиметрия присутствует слева.
Клиент
Если не неврит, тогда что делать
Терапевт
Обычно при подтверждении неврита назначаются антибиотика, противовоспалительные препараты , сосудистые препараты, а также физиолечение- электрофорез, магнитотерапия., лазеротерапия.
Клиент
Что то неврологи тут на форуме это не увидели, мне страшно если это не оно что тогда, я на завтра записалась к офтальмологу на послезавтра к неврологу
Терапевт
А как неврологи это объясняют?
Клиент
Якобы отека не бывает при неврологии
Терапевт
Обратитесь к неврологу очно, он пропальпирует эту область.
Клиент
Хорошо спасибо но при пальпации боли нет
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Действительно, какой-то явной асимметрии не видно и обследования хорошие. Можете приложить фото до того, как возник отек.
Мочитесь хорошо?
Гормоны щитовидной железы проверяли?
На данный момент ринит в обострении?
Принятый ответ
Клиент
Убираю зависимость от капель, в туалет отлично, с щитовидкой все хорошо
Клиент
Глаз как будто больше выпуклый болит внутри
Клиент
Приложила фото
Терапевт, Функциональный диагност
Соглашусь, что небольшая асимметрия присутствует, вижу ее в области левого глаза, если прян на фото смотреть. Но на МРТ орбиты без изменений, ткани не изменены, то есть скорее всего эта асимметрия возникла на фоне небольшого отека. Я бы еще порекомендовала сходить к неврологу, чтобы он неврит исключил и к офтальмологу, если Вы говорите, что есть боль в области глазницы.
Клиент
Что делать с отёком, мне очень страшно, безумно, вдруг рак, и что за отек, как убрать его
Клиент
Орбиты это глаз?
Терапевт, Функциональный диагност
Да, орбита - это то, куда помещается глаз.
У Вас такая точная диагностика проведена, что онкология исключена.
Старайтесь ограничить соль, пейте больше воды. К косметологу обратитесь, возможно это косметическая проблема, может быть уход поменять.
Клиент
Сомневаюсь, глаз болит, и пазуха и отек на щеке
Терапевт, Функциональный диагност
Если обезболивающее принимаете, боль проходит?
Клиент
Да не сказала бы распирание остаётся
Терапевт, Функциональный диагност
Тогда боль может носить психогенный характер на фоне высокой тревожности, возможно, дозу труксала нужно увеличивать. С психотерапевтом это надо обсудить.
Клиент
Это может быть неврит раз есть ассиметрия
Терапевт
Здравствуйте! В анализах повышен иммуноглобулин Е. У Вас есть аллергия? Косметику не меняли последнее время? Не рассматривали аллергию как причину отека?
Принятый ответ
Клиент
Нет аллергии, перманент губ делала, я пью Преднизолон он бы спал, глаз болит распирает как будто больше