Почему задержка
Добрый день! Мне 31 год и у меня нестабильный цикл, детей нет, была одна беременность в 30 лет, случился выкидыш в августе прошлого года. В феврале возобновили попытки зачатия. Первый день последних месячных 31.01.25. Месячные длились 7 дней в этот раз, хотя обычно 4 - 5 дней. Цикл скачет 32 дня и более. В общем, с 5го марта тест показывал еле заметную вторую полоску, позже чуть ярче. Также с той недели периодически температура 37-37.4. 11.03.25 сдала кровь на хгч, результат 31. Завтра снова пойду сдавать. Тянет низ живота немного, выделения как вода и их немного. Боюсь замершей беременности, тк первый раз когда забеременела на 3й день задержки хгч был больше 200. Что думаете? Есть вероятность поздней овуляции?
Принятый ответ
Добрый день, у вас положительный хгч, что говорит о беременности, на данный момент рекомендую сдавать хгч каждые 48 часов , прирост должен быть не менее чем в 2 раза. Овуляция происходит не всегда в середине цикла, так что нет поводов для беспокойств
Здравствуйте. Да возможно было поздней овуляция, по ХГЧ беременности есть, не переживайте, нужно сдать ещё раз через 48 часов для оценки прироста в одной и той же лаборатории, обязательно принимайте витамины
Здравствуйте! Вероятность есть. По одному результату хгч, мы оцениваем наличие беременности. Чтобы понять как она прогрессирует необходимо сдавать хгч каждые 48-72 часа (прирост должен быть в 2 раза). Как только хгч станет 1000-1500, можно сделать узи (плодное яйцо уже должно визуализироваться). Если на фоне беременности начнутся коричневые выделения, то начните приём утрожестана 200 мг 3 раза в день, вагинально.
Начните приём витаминов :
1.фолиевая кислота 400 мкг в день
2.калия йодид 200 мг в день
3.витамин д 500 МЕ в день.
Здравствуйте! Такая температура модет быть во 2 фазе цикла и в беременность. Да, овуляция может быть поздней, ни у кого цикла не ходит как часы чтобы всегда была в середине цикла. Продолжайте контроль хгч. Витамины пьете?
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам ! продолжайте контроль ХГЧ каждые 48 часов при значениях 1000 можно выполнить узи