Консультация гастроэнтеролога /

Низкий вес — вопрос №3021218

Не могу набрать вес , слышал что спортсмены колят уколы для набора массы .( какие и нужен ли рецепт , и какой врач их назначает ? )
Пошел в больницу с таким вопросом что хочу потолстеть , отправили сдавать анализы и глотать трубку в итоге гастрит , а по анализам он сказала что хоть в космос отправляй .
Работаю в ночь
Аппетит не всегда есть ( думаю из за нервов )
Могу поесть 1 раз в день и это для меня норма
Был на отдыхе летом , там ночь спал а день нет ( постоянно хотел есть и ел набрал килограмма 3 ) в итоге вышел на работу и сбросил
Работаю с людьми , постоянно нервничаю
Что делать не знаю , не могу купить даже себе вещи , самый маленький размер мне большой , а детский не подходит
Рост 176
Вес 57
Может что то для аппетита принимать ?

Возраст: 27

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте
По гастроскопии кроме гастрита есть еще эрозии в 12-п кишке. Лечение какое-либо назначалось?
Дыхательный тест на хеликобактер не исключает наличие хеликобактера, поскольку значение 3 является пограничным и необходимо повторное проведение. Как правило, эрозии в 12-п кишке появляются именно из-за хеликобактера.

В моче бактерии. Был ли гигиенический душ перед забором? Есть ли какие-либо жалобы в мочеиспускании?

У родителей какой вес?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте, по данным фгс есть гастрит (воспаление желудка-), эрозии в 12пк. (Эрозивный дуоденит).
В анализе мочи есть бактерии, но возможно была плохая гигиена , лучше пересдать.
По данный узи - изменения в паренхиме печени, но нас больше интересует функция органа , по печенчным показателям (биохимический анализ крови) у вас все в норме, поэтому лечить не нужно.
Тест на хеликобактер под вопросом результат.
Остальные обследования в пределах нормы.
В вашем случае обычно рекомендуют в лечении нексиум 20 мг , расчёт по весу-месяц.
Альфозокс илм фосфалюгель.
Соблюдение диеты -частое дробное питание , исклбчить жирное, жаренные, фаст-фуд, газировки, алкоголь.
На фоне лечения эрозии аппетит может восстановиться.