Боли в ногах после мрт с контрастом
Добрый день. Папу положили в больницу,обследование перед операцией по поводу стеноза в позвоночнике. Сегодня сделали мрт с контрастом. После процедуры очень сильно заболели ноги,на столько, стоите может разговаривать.
Принятый ответ
Здравствуйте. А сколько времени прошло после обследования?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько времени прошло после обследования?
Болят именно ноги или спина и отдает а ноги боль?
Если пациент находится в стационаре то пусть обратиться к доктору чтобы сделали узи артерий и вен нижних конечностей
Принятый ответ
Здравствуйте. Сообщите врачу о проблеме и согласуйте рекомендованные препараты.
Перед операцией они могут быть противопоказаны..
Наиболее сильный обезболивающий препарат ненаркотического ряда - Кеторол.
В день можно принять не более 4-х таблеток. Обязательно с Омепразолом (защита желудка).
Или тот же препарат под названием Кетопрофен колоть в\м. Эффект обезболивания будет более выражен. Омепразол нужен все равно.
Максимальная суточная доза 3-4 укола, но рекомендуют больше 2-х раз не колоть.
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите заключение МРТ. Само обследование (МРТ с контрастом) вряд ли поспособствовало этому. Необходимо обсудить это с лечащим врачом. Либо это связано с основным заболеванием (стенозом позвоночного канала), либо с сосудами ног. Во всяком случае такой вопрос дистанционно не решается, необходим очный осмотр пациента.
? Добрый день
? Данная симптоматика связана с основным заболеванием, а не с контрастом
? Тактику лечения необходимо обсудить с вашим лечащим врачом
Принятый ответ
Здравствуйте! Вряд ли из за контраста будут болеть конечности, вероятнее всего боли из за стеноза или иной патологии!