Маточно плацентарный кровоток нарушен

Здравствуйте Сегодня сделала узи. Написано в заключении нарушение маточно плацентарного кровотока. Переживаю теперь что это и почему. Ктг тоже не очень, так как спал ребёнок. Положат ли в больницу? 36 недель

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите второй лист УЗИ и КТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия Олеговна, загрузила

У Вас крайне странное залючение, врач пишет, что нарушений маточно-плацентарных кровотоков не выявленно, дальше пишет про нарушения этих кровотоков, но не дописывает строчку и не ставит степень нарушения, как будто хотел ее стереть, но забыл. Рекомендую переделать только УЗДГ с нормальным заключением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия Олеговна, а по цифрам на первой странице что можете сказать?

По цифрам нарушения кровотоков нет у Вас, доктор опечатался в заключении.

Можете ктг еще приложить?

Я бы рекомендовала переделать УЗДГ, так как протокол не очень корректно и грамотно написан

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия Олеговна, ктг приложила

По ктг хорошая средняя чсс, есть акцелерации (увеличение чсс в ответ на маточные сокращения), видно, что во время записи малыш спал, его так же лучше переделать, предварительно покушав. Патологии, требующей госпитализации нет у Вас

Принятый ответ

Здравствуйте, старайтесь полноценно питаться ,больше гулять на свежем воздухе не менее 2ч в день.Контроль допплерометрии через 10 дней.По данным УЗИ и допплерометрии ничего критического нет, изолированное нарушение пуповинного кровотока может быть, к примеру следствием относительного обезвоживания.,питьевой режим, контроль АД