Беродуал перед сном
Скажите, можно ли подышать беродуалом ребенку трех лет прямо перед сном?
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Ингаляции рекомендуется делать не позднее 2-3 часов до сна
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендуется делать за 2-3 ч до сна хотя бы.
Потому что беродуал может давать учащение сердцебиение,будет сложнее уснуть.
Но при возникновении обструкции или одышки можно делать даже ночью.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Непосредственно перед сном ингаляции делать не рекомендовано
не позднее , чем за 2-3 ч до сна
Принятый ответ
Здравствуйте
Поскольку при ингаляции ребенок вдыхает частицы жидкостей, то ребенку нужно время, чтобы откашлять тот объем, который он вдохнул. Именно поэтому самая поздняя ингаляция обычно рекомендуется не менее, чем за 2 часа до сна.
Исключение - остро возникшая обструкция или стеноз гортани, тогда ингаляция проводится в любое время.
Принятый ответ
Добрый вечер, ингаляции лучше выполнять за 3-4 часа до сна. Так как на беродуале расширяются бронхи и снижается секреция слизи, ребенку необходимо время, чтобы откашлять выделенную мокроту после ингаляции.
Если речь идет о бронхообструкции, то делать ингаляцию можно и ночью.