Повышенный пульс
Дочь 17 лет. Жалуется на повышение пульса при минимальной физической нагрузке. При ходьбе до 130-140 Плавает 130 Бывает плохо ей становится в спокойствии, мерию давление, оно чаще нормальное или 120 На 90 , а пульс 110. Норма ли это?
Принятый ответ
Добрый день, при нагрузке пульс в норме увеличивается до 130 и выше. В спокойном состоянии свыше 90 в положении лежа- тахикардия. Я бы рекомендовала выполнить ЭКГ и суточное мониторирование ЭКГ по холтеру, при регистрации повышенных показателях пульса- дообследование - ферритин крови, общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, узи сердца. Может быть только эпизоды повышения пульса на фоне эмоций, гормональных изменений.
Здравствуйте
Оценка пульса идет по смарт часам?
В Подобных ситуациях рекомендуется сдать общий анализ крови + ферритин
Гормоны щитовидной железы
ЭКГ
Хм- экг
Причинами может быть резкий скачек в росте , стресс , эмоциональные переживания , железодефицитная анемия, нарушение гормонального статуса, не соблюдение режима отдыха и сна.
Доброй ночи. Сейчас купили смарт часы. Но ранее ро самочувствию. Дочери становилось плохо, например после прогулки с собакой или после школы. И я измеряла тонометром
Принятый ответ
Я рекомендовала провести суточный монитор ЭКГ . Чтобы посмотреть как пульс ведёт себя в течение суток и на нагрузке ,какой он ночью.
Часами пользуйтесь для оценки пульса
Принятый ответ
Здравствуйте! После любой физической нагрузки у всех ускоряется пульс, порой до очень высоких значений. Но в норме мы либо его не замечаем, либо он не мешает нам и быстро нормализуется до нормальных значений.
Норма пульса в покое в 17 лет 65-80 ударов в минуту. На фоне нагрузки пульс может быть и 130 и 150. Но главное, чтобы он не мешал, не вызывал дискомфорта.
В целях дообследования рекомендую вам сделать Холтер ЭКГ. Это суточная запись ЭКГ, в том числе и ночью. Он помогает сделать заключение о пульсе в целом, выявить какие-либо скрытые аритмии.