Дозировка антибиотика

Добрый день! Собака Алабай 6 лет весит 80кг, заболела. Прописали амоксиклав 1000мг по 2 таб 2 раза в день. Это не большая дозировка?

собака заболела
44 года

Добрый день, Наталия!
Рекомендуемая доза составляет 12.5-25 мг на кг веса тела 2 раза в день.
В вашем случае, при весе собаки 80 кг и дозе 2000 мг (2 таблетки по 1000 мг) 2 раза в день, получается 25 мг на кг веса. Это находится в пределах рекомендованной дозировки.