Консультация невролога /

Отнялись задние лапы у лабрадора — вопрос №302240

Добрый вечер! Лабрадор, 10,5 лет недавно отнялись задние лапы, были в ветклинике, невролог посмотрел снимки, диагноз поставить не смог... Говорит, рентген у них, какой то маломощный, нужен мощный рентген. На спине у собакина, где то от поясничного отдела в сторону таза, явно прослеживается некая припухлость с двух сторон. Прикасаясь к спине он напрягается. Пока прописал Римадил Р 100 по 1 т два раза в день и артрогликан по 4 т два раза в день. В эту клинику больше идти не хотим, а до другой добираться очень далеко, и нет возможности. Помогите пожалуйста, этого лечения явно не достаточно.

Невролог
Я конечно не ветеринар но если у собаки отняли ь задние лапы, то это возможно травма или нарушение мпинального кровообращения. Остеохондроза у животных не бывает.
Позтому я думаю к лечению необходимо добавить сосудистые, ноотропное и востановителье препараты.
И лучше в инъекциях. Раствор мексидол 2,0 внутримышечно, еали таб. То1табп3раза, раствор аксамон 15 мг внутримышечно или таб. 20 мг 2раза, раствор Комбелипена 2,0 внутримышечно или таб. По 2 раза. АТФ 1,0 внутримышечно. Всё по 20 дней. Можно 10 дней инъекций и 10-таблетки.
Клиент
Светлана, здравствуйте. Я что то напутал, с чего то я подумал что написал ветеринарам неврологам, а вышло как всегда) Спасибо большое за отклик.

Невролог
Здравствуйте. Вам надо обратиться к ветеринару. Препараты для людей могут оказаться неприменимыми и даже опасными для животных.
Клиент
Яна, здравствуйте. Я что то напутал, с чего то я подумал что написал ветеринарам неврологам, а вышло как всегда) Спасибо за ответ.
Невролог
Ну да, дело в том что у ветеринаров отдельной графы нет невролог, как правило они общие идут. По этому лучше на их мнения полагаться. Печень у собак слабое место, и препараты для людей они могут плохо повлиять! Удачи и здоровья собачке!
Клиент
Яна, Большое спасибо, и всего вам доброго!
Невролог
Добрый день! Вам все же лучше обратиться к ветеринару. Можно предположить проблемы со спинным мозгом с грудного отдела и ниже.
Клиент
Артём, здравствуйте. Да, я что-то напутал, с чего то я подумал что написал ветеринарам неврологам, а вышло как всегда) Спасибо большое за ответ.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Александр. Хорошо работает у животных препарат ЦЕРЕБРОЛИЗИН по 5 мл внутримышечно 1 раз в день, курсом 30 дней.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте. Да, я что-то напутал, с чего то я подумал что написал ветеринарам неврологам, а вышло как всегда). Спасибо Большое за ответ. Попробуем. Всего вам доброго.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Александр! Собачке назначены препараты НПВС и хондропроектор, только для собак. Подобного рода препараты назначают при дегенеративно-дистрофических изменениях позвоночника либо при травмах. У собачки также надо исключить острое нарушение спинального кровообращения, поэтому к ветеринару обратиться все-таки надо. Пока можно принимать назначенное лечение.
Клиент
Надежда, спасибо большое за ответ. Да, это лучший вариант, показаться ветеринару неврологу, но я вот один раз свозил, и пока возможности нет показаться. Как только, так сразу.
Всего доброго.