Расшифровка анализов
Какая операция необходима? Можно ли сохранить орган
Добрый день. Вам нужна консультация онколога. Это по их части.
Принятый ответ
Здравствуйте,Александра
По результатам МРТ можно сделать выводы,что это доброкачественная опухоль надпочечника, более вероятно аденома.
Имеется изменение гормонального профиля,поэтому необходимо проконсультироваться с онкологом эндокринологом,при выявлении значимого гормонального влияния, как правило,такие образования подлежат хирургическому удалению.
Если образование не несет нарушений в гормональном фоне, требует ежегодного контроля размеров и гормонального профиля в динамике
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
А какие у Вас жалобы? Образование выявлено впервые?
С эндокринологом консультировались?
Здравствуйте! Тянущая боль в левом боку.
Образование выявили на узи в январе случайно.
Эндокринолог пока назначил вот эти анализы которые я подгрузила.
По анализам , что касаемо гормонов надпочечников все в пределах нормы.
По описанию мрт больше доброкачественное образование, по результатам анализов и по клинике это гормонально неактивное образование.
По рекомендациям гормонально неактивное образование до 4 см, можно просто наблюдать в динамике. У Вас размеры больше 4 см, учитывая жалобы ( боль в левом боку), показана оперативное лечение. Какая операция и объем оперативного вмешательства в онлайн режиме не сказать, это будет решаться уже на месте.
Сейчас обратитесь к эндокринологу с результатами анализов, далее эндокринолог направит к нужным специалистам.
Большое Вам спасибо 🙏
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Александра, здравствуйте 😊
По результатам анализов всё в пределах нормы — это хорошо.
По данным МРТ есть образование свыше 40 мм, что, в принципе, является показанием к операции!
Я бы рекомендовал обратиться к врачу-онкологу в плановом порядке с целью решения вопроса об удалении.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такого размера опухоль надпочечника (скорее всего это аденома) надо однозначно удалять и проводить гистологическое его исследование и только тогда станет известным заключительный диагноз.
Здоровья Вам.