Трещина от лотка до слизистой и покраснение вокруг ануса

Здравствуйте! Девочке 3 года. Образовалась трещина от лобка до начала слизистой+ покраснение ануса. Не чешется зуда нет, беспокоит только когда трогаешь. В туалет ходит без боли и по большому и по маленькому. Стараюсь подмывать только водой, трещинку утром вечером посыпаю порошком банеоцин, анус мажу пимафукорт+неотанин. Скажите, это правильное лечение? Как долго может проходить? Она ходит в садик, там не жалуется ни на что. Спит тоже хорошо. Фото прилагаю

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы все делаете правильно.
Но присыпку банеоцин я рекомендую заменить на мазь с тем же названием. Она мягче, кристаллы присыпки сильно раздражают нежную кожу.

Ситуация должна разрешится при такой терапии в течение двух недель. Если динамика будет недостаточной, рекомендую обследоваться на гельминты

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение верное
Модно порошок заменить на метилурациловую мазь
Чтобы уменьшить воспаление и мазевая форма более мягкая и комфортная для слизистой девочки

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото вижу трещинку. Также белесоватую кожу вокруг нее, верно? Спрашиваю, потому что фото может неверно передавать оттенок
Есть и небольшое покраснение кожи перианальной области
Как давно используете данное лечение? Неотанин и порошок банеоцин дополнительно подсушивают кожу , что сейчас может только делать хуже, их не используйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Кристина Игоревна, белесое это мази, больше красненькое вокруг трещины. Я думала набор от надо подсушивать, так как такое место закрытое, в саду жарко, все преет. Думала мази наоборот размегчат. Но купила метилурациллвую мазь

Поняла
Первую очередь сейчас нужно заживлять, мазь метилурацил отлично для этого подойдёт, также можете наносить её и на анальную область

А после садика можете делать ванночки с ромашкой в тазике по 10 минут в течение пяти дней

Принятый ответ

Здравствуйте, порошок подслушивает кожу дополнительно, рекомендуется использовать мазь метилурациловую, она обладает хорошим регенерируюшим эффектом

Принятый ответ

дравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам !
Из лечения могут рекомендовать следующее:
больше воздушных ванн,
подмывать после каждой дефекации спереди назад.
Понаблюдать. Можно поделать сидячие ванночки с ромашкой.использовать мазь метилурациловую

Здравствуйте. У малышки аллергический вульвит. Сладкое едите? Влажные салфетки,бомбочки для ванны и пену используете? Как часто используете средство для подмывания и какое? На глистные инвазии обследованы?