Флегмона, послеоперационный период
Здравствуйте, после удаления флегмоны на разрезе поялялись 2 гранулёмы, хирург их иссек, ходила наблюдалась, заживление шло хорошо, сказал можно снимать повязку, через неделю появилась краснота и припухлось, фото прикрепляю, скажите что это может быть и какими мазями пользоваться
Принятый ответ
Здравствуйте
В Данной ситуации есть воспалительный инфильтрат
Для исключения нагноения рекомендую Вам сделать УЗИ мягких тканей данной области и с результатом обратиться к хирургу очно
Сейчас можно наложить повязку полу спиртовую,нимесил 1п 2рд с противовоспалительной и обезболивающей целью
Будьте здоровы!
Я беременна 17 недель, нимистил нельзя получается
А левомеколем можно обрабатывать?
Левомеколь можно наносить
Нимесил , учитывая беременность нельзя принимать
Для уточнения рекомендую узи и осмотр хирурга
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место воспалительный инфильтрат.
Для исключения скопления жидкости рекомендуется выполнить узи мягких тканей данной области, Затем осмотр хирурга.
Пока рекомендуется влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина или мирамистином дважды в день.
Прием Нимесил 1 пак х 2 раза в день 3 дня, таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения воспаления в тканях и отека.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото надо исключить или скопление серозной жидкости или нагноение.
В онлайн режиме к сожалению этого не сделать, обратитесь сегодня к хирургу амбулаторно, Вас примут как экстренный случай без записи. По мере возможности до приема выполните УЗИ мягких тканей данной области.
До обращения делайте асептические повязки с хлоргексидином.
Принятый ответ
Добрый день. По фото имеются признаки воспалительного инфильтрата, возможно с нагноением. Рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей. При выявлении жидкости показана пункция у хирурга очно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно длится вся история?