Температура без симптомов в 6 месяцев
Добрый день. Дочери 6 месяцев. Со вчерашнего дня поднимается температура до 38 градусов. Сбиваем, снова поднимается. Приходил доктор, горло чистое, в лёгких чисто, сопелек нет. От чего может быть такая температура? Заранее спасибо!
Здравствуйте так может протекать вирусная инфекция, может быть и розеола, отит, инфекция мочевыводящих путей.
Сейчас показано симптоматическое лечение и наблюдение. Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
Если температура будет подниматься свыше 3х дней, то рекомендую сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения. Очный осмотр лор врача
Марина Олеговна, спасибо. Завтра идем сдавать анализы
Пожалуйста, растите здоровенькими 🙏