Консультация венеролога /

Хламидии выявились а мазке — вопрос №3022874

Был незащищённый акт оральный, сдал мазок через три дня, через пять пришёл ответ, обнаружили хламидии. Обратился к врачу, назначили Юнидокс Солютаб 1т 2р в день1(10 суток), И фосфоглив на 10 день 1т 2р в день(14 суток).
Пропил, через день снова зуд и губки красные. Врач сказал ничего не пить, ждать месяц, сдать анализы и потом снова будем смотреть. Так и сделать или лучше что-то пропить?
Ещё сдал мазок зева там нашли streptococcus pyogenes и pseudomonas aeruginosa, это во рту. Назначали пропить левофлоксацин, пропил 10 дней таваник по 1т 500 мг утром (10 суток). Достаточно ли этого?
Это по сути два вопроса, волнуют оба.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Контроль лечения хламидиоза - не ранее, чем через один месяц. Также нужен анализ соскоб из уретры на ПЦР и на другие ИППП, если не делали (на гонококк, трихомонад, микоплазм, уреаплазм, кандида, вирус папилломы человека).
Принятый ответ
Клиент
Игорь Владимирович, делал Андрофлор 24, там всё. Выявлено только хламидиоз. Делал в Инвитро и другой лаборатории, в обоих один и тот же диагноз.

Клиент
Игорь Владимирович, прикрепил анализы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Хорошо. Я думаю, лечения достаточно. Наблюдение и контрольный анализ спустя месяц после окончания лечения. Половой покой.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
1.Выполняйте назначение вашего лечащего врача, сдать анализы через месяц.
2.Да, этого достаточно
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, хорошо, но сейчас зуд тревожит, терпеть просто месяц?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Да , этого достаточно, для сдачи контрольного мазка после лечения должен пройти 1 месяц .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей, добрый день!
Всё верно:
- диагностику излеченности проводят через 4 недели от окончания терапии
- достаточно, больше ничего делать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, хорошо, спасибо, а зуд уже вот есть, терпеть месяц однозначно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей, в таком случае можно рекомендовать:
- обильное питье
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14-28 дней.
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 7 дней обрабатывать уретру снаружи

При выраженном зуде/боли:
- Феназалгин (Уриналгин) по 2 таб. (200 мг) 3 раза/сут. не более двух дней!
Клиент
Александр Сергеевич, подскажите, а я могу пить сейчас какой-нибудь аевит и Супрадин? Это вроде должно иммунитет повышать, или бессмысленно?
Клиент
Александр Сергеевич, и повлиь эти препараты на анализ через месяц или никак не повлияет это на мазок на зппп?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей, пить спокойно данные препараты можете для общего поддержания организма, но к лечению болезни это отношение не имеет.
Повлиять на анализ данные препараты не могут.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ничего не делать больше
Ждать контроля
Пока половой покой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, анализ на хламидии сдают не ранее чем через 1 месяц после последней таблетки юнидокса, раньше может быть ложно положительный результат, не торопитесь, если имеются жалобы можно сдать общий мазок на флору и посмотреть имеется ли воспаление и кандидоз на фоне применения антибактериальных препаратов, будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Что касаемо мазка из зева лучше обратиться за консультацией к терапевту\лор врачу, так как выявленная флора - условно-патогенная, не ипппп
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да нужно сдать контроль не ранее 3 х недель после последнего приема антибиотика